Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полковника Минобороны задержали в ЗКО (видео)

Опубликовано:

О расследовании очередного коррупционного дела рассказали в АПК. Во взяточничестве был заподозрен глава западно-казахстанского оборонного ведомства в звании "полковник", передает NUR.KZ.

Полковника Минобороны задержали в ЗКО (видео)
Кадры из оперативного видео: UGC

Борцы с коррупцией поделились, что задержание производилось совместными усилиями сотрудников их областного департамента и представителями МО.

Начальника ведомства подозревают в том, что он запросил незаконное вознаграждение. Крупная взятка была получена от подчиненного. За эти деньги он брался продвигать сотрудника по службе и оказывать всяческое содействие.

Точная сумма на данный момент не озвучивается. В антикоррупционной службе отметили, что высокопоставленный чиновник задержан. Его водворили под стражу в уральский изолятор временного содержания.

Также в ведомстве заметили, что вопрос об определении степени его виновности является прерогативой суда.

Накануне стало известно о разоблачении другого высокопоставленного чиновника министерства обороны. Антикоррупционщики подозревают, что генерал-майора брал взятки от подчиненных за оказание им помощи в продвижении по карьерной лестнице. Вину свою он признал и был помещен под домашний арест.

Позже стало известно его имя - Кайрат Копбаев.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1839511-polkovnika-minoborony-zaderzali-v-zko-video/

pixel