Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотни жителей остались без воды из-за прорыва трубы в центре Кокшетау

Опубликовано:

Утром 5 февраля жителей Кокшетау ждал неприятный "сюрприз". Около 8 часов утра, когда все собрались на работу, в центре города прорвало старую чугунную трубу. Движение на улице было затруднено, возник коллапс, передает NUR.KZ.

Сотни жителей остались без воды из-за прорыва трубы в центре Кокшетау (фото, видео)
Кадр из видео, предоставленного акиматом Кокшетау: UGC

Ситуацию прокомментировали в городском акимате. Так, по данным ведомства, в районе улицы Акана Серы вблизи дома 116 произошел порыв подземного чугунного водопровода, построенного в 1962 году (58 лет назад), диаметром 300 мм.

Временно отключены от системы водоснабжения дома в районе ДК «Кокшетау» до улиц Назарбаева и Акана Серы, а также от улиц Акана Серы до Ауельбекова.

Всего речь идет о 15 домах (876 абонентов). Ограничено движение автотранспорта от ул. Капцевича до ул. Ауэзова.

"Ремонтно-восстановительные работы проводятся силами ГКП на ПХВ «Су-Арнасы» (12 работников и 8 единиц техники), ГУ «СП и АСР» (4 сотрудника, 1 единица техники, 2 мотопомпы), ТОО «Кокше-Тазалык» (9 работников и 9 единиц техники ), ДЭУ г. Кокшетау (6 работников и 6 единиц техники), ГКП на ПХВ «Кокшетау - Жылу» (2 работника и 2 единицы техники)", - отметили в местном акимате.

Власти пообещали решить проблему до 18 часов сегодняшнего дня, восстановив подачу воды.

"На период устранения аварии будет организован подвоз воды. Приносим свои извинения за временные неудобства!" - отметили в ведомстве.

Журналист: Сауле Кусаинова, Кокшетау

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1839488-sotni-zitelej-ostalis-bez-vody-iz-za-proryva-truby-v-centre-koksetau-foto-video/

pixel