Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кристен Стюарт: личная жизнь и самые известные роли в кино

Опубликовано:

Кристен Стюарт
Кристен Стюарт: Instagram / kristenstewartx

Кристен Стюарт — актриса, которая поражает своим талантом и смелостью. У нее пронзительный взгляд, который надолго запоминается зрителям. Как складывается жизнь Стюарт?

Начало карьеры и мировой успех актрисы

Кристен Джеймс Стюарт — американская актриса, которая получила всемирную популярность после выхода на большие экраны фильма «Сумерки». Впервые девочка вышла на сцену в школьной постановке. Там ее талант был замечен агентом, который связался с родителями Кристен и предложил помочь ей с актерской карьерой. Сначала Джон и Джулс были против, однако вскоре сменили гнев на милость. Юное дарование начало посещать прослушивания в восьмилетнем возрасте.

Первая серьезная роль Стюарт — мелодрама «Безопасность вещей» (2001). Затем последовал фильм «Комната страха» (2002), который принес Кристен номинацию на премию «Молодой актер».

Кристен Стюарт в фильме «Комната страха»
Кристен Стюарт в фильме «Комната страха»: IMDb

Следующей работой Кристен стал триллер «Дьявольский особняк» (2003), а спустя год девушка впервые появилась на экране в главной роли в картине «Запретная миссия», в которой явила публике не только драматические, но и комедийные стороны актерского мастерства. В 2004 году Стюарт снялась еще в двух фильмах — «Подводное течение» и «Говори».

В промежутке с 2005 по 2008 год Кристен сыграла роли в таких фильмах:

  • «Жестокие люди» и «Затура: Космическое приключение» (2005);
  • «В стране женщин», «Сладкая полночь», «Посланники» и «Кутласс» (2007);
  • «Однажды в Голливуде» и «Желтый платочек счастья» (2008).

Какие лучшие фильмы с Кристен Стюарт? В копилке актрисы около 50 работ, среди которых самые известные:

  • По версии CinemaBlend, заслуживает внимания франшиза «Сумерки» (2008, 2009, 2010, 2011, 2012). Белла Свон стала важной частью фильмографии актрисы. Благодаря роли влюбленных подростков Стюарт и Роберт Паттинсон («Бэтмен») получили всемирную славу. Первый фильм франшизы при бюджете $37 млн окупился в 10,6 раз. Последняя часть, вышедшая в 2012 году, при бюджете $120 млн собрала в прокате в 6,9 раз больше, создатели заработали $829 млн.
  • The Guardian считает одной из лучших работ звезды драму «Зильс-Мария» (2014). Хотя известность Стюарт принесла роль в «Сумерках», значительную часть профессиональных наград, включая премию «Сезар», она получила за этот фильм. Кристен стала первой американской актрисой, получившей французскую национальную кинопремию.
  • CinemaBlind называет лучшим фильм «Спенсер» (2021). Премьера состоялась на Венецианском кинофестивале, лента сразу покорила публику. Кристен предстала в роли принцессы Дианы и настолько успешно справилась с задачей, что получила первую номинацию на «Оскар».
Кристен Стюарт в фильме «Спенсер»
Кристен Стюарт в фильме «Спенсер»: IMDb

В 2022 году зрители видели Стюарт в сериале «Ирма Веп» и фантастическом триллере «Преступления будущего». Как сообщает Collider, Кристен примет участие в съемках картины «Любовь лежит, истекая кровью», дата премьеры которой еще неизвестна.

Личная жизнь, интересные факты

Будущая звезда появилась на свет 9 апреля 1990 года в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США). Ее отец Джон работал режиссером и продюсером на известном телеканале, а мать Джулс Манн была сценаристом и режиссером. Кристен стала вторым из четырех детей в семье. У нее есть старший брат Кэмерон и двое младших — Тэйлор и Дэна.

Отношения

В интервью The Guardian Стюарт призналась в бисексуальности. Она не прочь встречаться и с мужчинами, и с женщинами, чтобы попробовать все.

Первым известным бойфрендом актрисы стал Майкл Ангарано («Запретное царство»), с которым она снималась в фильме «Говори» (2004). Пара рассталась в начале 2009 года.

В середине 2009 года Стюарт исполнила мечту многих фанатов «Сумерек» и начала роман с Паттинсоном не только на экране. Впервые о разладе в отношениях звезд публика узнала в 2012 году. Почему расстались Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон? Причиной стал роман Стюарт с режиссером Рупертом Сандерсом. После этого Кристен и Роберт предприняли попытку воссоединиться, однако отношения продлились недолго и окончательно закончились в 2013 году, сообщает E! News.

Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон в фильме «Сумерки»
Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон в фильме «Сумерки»: IMDb

Разорвав отношения с Робертом, Кристен стала встречаться с дамами:

  • С 2013 года была в отношениях с дизайнером спецэффектов Алисией Каргайл.
  • В 2016-м начала роман с певицей и актрисой Соко, а затем встречалась с певицей Энн Кларк. Отношения не продлились долго, и в конце года Стюарт влюбилась в модель Стеллу Максвелл.
  • В 2018 году в паре случился разлад, но в середине 2019-го Кристен возобновила связь с Максвелл. Впрочем, воссоединение было недолгим.

С августа 2019-го Кристен состоит в отношениях со сценаристкой Дилан Мейер. В 2021 году стало известно о помолвке, пишет Daily Mail. В 2023 году влюбленные счастливо живут и обдумывают предстоящую свадьбу. На радость поклонникам в Сети часто публикуют фотографии, на которых Кристен и Дилан вместе на светских мероприятиях или просто наслаждаются обществом друг друга, гуляя по городу, пишет Elle.

Интересные факты

Внешность Стюарт идеальна не только для съемок в кино, но и в рекламе. Кристен стала лицом двух французских модных домов. Вот еще несколько любопытных фактов об актрисе:

  • Умеет играть на гитаре и петь.
  • Большая поклонница классической литературы.
  • Ярая сторонница равноправия полов, активно высказывается по вопросам феминизма. Выступает за права женщин и призывает к более широкому признанию и уважению их вклада в искусство и общество.
  • В 2012 году стала самой высокооплачиваемой актрисой по версии Forbes.
  • В 2017-м дебютировала в качестве режиссера. Сняла короткометражку «Пойдем поплаваем», а в 2020-м стала одним из режиссеров сериала «В домашних условиях».

Где живет Кристен Стюарт? Как сообщает Urban Splatter, голливудская звезда обитает в особняке 1927 года постройки в районе Лос-Фелис, в Лос-Анджелесе. Внутри дома четыре спальни и пять ванных комнат, общая площадь составляет 455 м². Покупка поместья обошлась актрисе в $6 млн.

Кристен Стюарт — смелая, авангардная и непредсказуемая девушка, которая умело меняет представление о том, какой должна быть звезда Голливуда. Она не просто актриса, а воплощение свободы и самовыражения. Стюарт — икона новой эпохи, и ее история только начинается.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1839420-kristen-stuart-biografia-foto-licnaa-zizn/

pixel