Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Минхёк из Monsta X: факты биографии, личной жизни и творчества

Опубликовано:

Минхёк из Monsta X
Минхёк из Monsta X: Wikipedia / SHAQ Photo

Минхёк — талантливый участник Monsta X с милой внешностью. Он не только отлично поет и сочиняет песни, но и расширяет круг деятельности. Продолжая карьеру в k-pop, Минхёк осваивает профессию телеведущего.

Биография и личная жизнь Минхёка

Сколько лет Минхёку из Monsta X? Младший вокалист и вижуал Ли Мин Хёк родился 3 ноября 1993 года. В 2023 году ему исполнится 30 лет. Знак зодиака артиста — Скорпион. Его рост составил 180 см, а вес — 65 кг.

Ранние годы Минхёка

Ли Мин Хёк родился в городе Ыйджонбу провинции Кёнгидо. Позднее родители перебрались в Сеул, где поселились в районе Чонно-гу.

Мама артиста была в прошлом волейболисткой. Судя по росту, Минхёк пошел в нее. В семье также воспитывался его младший брат, которого зовут Ли Мин Джун. Он родился в 1997 году.

Семья была зажиточной, но во время азиатского финансового кризиса разразившегося в конце 1990-х потеряла почти все. Родители Минхёка настолько обеднели, что арендовали одежду для его фотосъемки.

Минхёк учился в Сеуле. Начал образование в начальной школе Changshin, а затем перешел в среднюю Deoksu. Именно здесь мальчик решил стать певцом.

Когда парень учился в старшей школе Duksoo, его прозвали Оппа ​​из отдела по связям с общественностью. Это произошло из-за того, что администрация часто посылала Минхёка в соседние средние школы. Там он встречался с учениками и убеждал их переходить в школу Duksoo.

До того как Минхёк присоединился к Starship Entertainment, он и Хёнвон, еще один участник Monsta X, сотрудничали с другим агентством. Ситуация сложилась не так, как они думали. Агентство развалилось, а Хёнвон переехал к Минхёку и его семье, чтобы облегчить жизнь.

С декабря 2014 года Минхёк участвовал в шоу выживания музыкального канала Mnet. Он оказался последним, кого отобрали в бойз-бэнд Monsta X.

Минхёк на концерте
Минхёк на концерте: Wikipedia / Автор неизвестен

Личная жизнь Минхёка

Благодаря утонченной внешности, щенячьей игривости и мягкому голосу Минхёк привлекает к себе особое внимание. Одно из его самых популярных прозвищ — Минмунг. Это комбинация «Мин» — от Минхёк и «мунг» — ласкательного обращения к щенку.

При таких впечатляющих внешних и душевных качествах Минхёк не должен испытывать проблем в общении с представительницами прекрасного пола. Есть ли девушка у Минхёка из Monsta X? Нет никаких сведений, подтверждающих наличие у него возлюбленной.

Были только одни отношения, в которых заподозрили Минхёка за все годы. В марте 2022 года появился слух, будто парень встречается с Вэнди из группы Red Velvet. Сомнения возникли у фанатов после участия Минхёка в авторской программе Вэнди Young Street на SBS Radio. Минхёк вел себя двусмысленно, всячески демонстрируя приязнь к ведущей. Это слух проигнорировали сами звезды и их лейбл, что говорит о его абсурдности.

Идеальный типаж Минхёка известен. Ему нравятся пухленькие девушки постарше, которые не будут заставлять его есть огурцы. В качестве примера идеальной подружки артист упоминает Сою из SISTAR (Кан Джи Хён).

Пока артист ждет свое счастье и наслаждается любимой едой — пиццей, бататом и замороженным йогуртом. Запивать еду Минхёк предпочитает кофе, зеленым чаем или колой.

Минхёк в клипе «Ongsimi»
Минхёк в клипе «Ongsimi»: YouTube / starshipTV

Карьера и творчество Минхёка

Минхёк дебютировал в составе Monsta X в мае 2015 года. Тогда группа выпустила первый мини-альбом «Trespass». Его заглавная одноименная песня попала в Billboard World Digital Song Sales и добралась до 14 места.

Минхёк в Monsta X

В октябре 2018 года Минхёк участвовал в написании стихов к песне «I Do Love U» для второго студийного альбома Monsta X «Take.1 Are You There?». Альбом попал в Billboard US Heatseekers Albums на шестую позицию, а также в US World Albums на седьмое место. Песня «I Do Love U» оказалась на пятой позиции Billboard US World Digital Song Sales

В июне 2019 года Минхёк выпустил собственный микстейп «Ongsimi», в поддержку которого было создано музыкальное видео на одноименную композицию. В продюсировании, записи микстейпа и съемках клипа участвовал другой участник Monsta X Чжухон.

В конце 2019 года артист стал активно расширять круг профессиональной деятельности. Тогда он озвучил цель стать по-настоящему универсальным артистом. Минхёк стал одним из трех ведущих музыкального шоу Inkigayo на SBS, вместе с бывшей участницей группы April Ли На Ын и Джэхёном из NCT.

В начале 2020 года вышел первый англоязычный студийный альбом Monsta X «All About Luv». В него вошли три песни в создании которых Минхёк участвовал как автор слов и композитор. Это «Who Do U Love?», «Middle of the Night» и «Beside U».

Другая деятельность и служба в армии

В июле 2020 года Минхёк запустил Vogue Ship Show на радио Naver Now. Передача рассказывает о музыке и организует общение поклонников с приглашенными звездами. В марте 2022 года Минхёк сообщил о выходе второго сезона шоу.

В августе 2020 года Минхёк и Шону создали саундтрек к вебтуну портала Daum «She's My Type». Песня называется «Have a Goodnight». В интервью Минхёк признался, что во время выступлений Monsta X обычно больше танцев, чем вокала, потому саундтрек стал отличной возможностью продемонстрировать вокальные способности.

В том же августе Минхёк стал вместе с Ынхеком из группы Super Junior ведущим новой танцевальной программы KT Seezn и канала MBC Back to the Idol.

В июле 2021 года Минхёка пригласили в эстрадное шоу «My neighborhood class». В нем главные актеры сотрудничают с активными гражданами и экспертами по дизайну, чтобы оживить и украсить различные локации и представить эти места в качестве туристических направлений.

Известие, что Минхёк вторым из участников группы отправится на военную службу прогремело 13 марта. Первым из Monsta X в армии оказался Шону. Минхёк сообщил о решении фанатам в специальном письме. Там указано, что его служба начнется 4 апреля 2023 года.

Минхёк после возвращения к гражданской жизни продолжит работу в бойз-бэнде. Он наверняка создаст и исполнит еще немало замечательных песен, которых с нетерпением ждут фанаты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1839412-minhek-monsta-x-fakty-instagram-licnaa-zizn/

pixel