Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Грустный" Киану Ривз был обнаружен в украинском учебнике по всемирной истории

Опубликовано:

В одном из учебников по истории мира обнаружен силуэт Киану Ривза, передает NUR.KZ. Знаменитый канадский актер был размещен на фотографии при помощи графического редактора.

В украинском учебнике истории нашли грустного Киану Ривза
Снимок с Киану Ривзом в учебнике по истории. Фото: twitter.com/jigsawdeaad: UGC

Объектом внимания стала фотография «Обед на небоскребе» 1932 года. Снимок был размещен в учебнике по истории мира за 10 класс. Что примечательно – кроме изображенных на нем работников справа от них можно разглядеть силуэт канадского актера Киану Ривза.

Разместившее фотографию на своем портале издание TJournal предположило, что авторы учебника в ходе его написания случайно наткнулись на известную «фотожабу» и не заметили на ней посторонних людей.

Издание вызвалось своими силами проверить находку, и ему это удалось: фотографию можно лицезреть самостоятельно, поскольку учебник есть в открытом доступе.

В украинском учебнике истории нашли грустного Киану Ривза
Отрывок из учебника, содержащий изображение. Скриншот: Учебник по всемирной истории: UGC

На самом деле, знаменитый актер появляется на 58 странице учебника – в той главе, где рассказывается о США в период между двумя мировыми войнами.

В действительности же, на оригинале фотографии изображены 11 работников, которые наслаждаются обеденным перерывом, сидя на строительной балке, свисающей с невероятной высоты.

В украинском учебнике истории нашли грустного Киану Ривза
Снимок «Обед на небоскребе» 1932 года. Фото: открытые источники: UGC

Сотрудники издания предположили, что данное изображение с вставленным Киану Ривзом – одна из множества фотографий, сделанных в пик популярности мема с «грустным Киану Ривзом», который довольствуется сэндвичем в гордом одиночестве.

В издании также отмечается, что пользователи шутливо отнеслись к этой новости, добавив от себя, что, по всей вероятности, Киану Ривз и в самом деле присутствовал на том снимке. Эта шутка отсылает к еще одному интернет-мему про актера – про «нестареющего» Киану Ривза.

В украинском учебнике истории нашли грустного Киану Ривза
Мем про «нестареющего» Киану Ривза. Фото: открытые источники: UGC

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1839406-grustnyj-kianu-rivz-byl-obnaruzen-v-ukrainskom-ucebnike-po-vsemirnoj-istorii/

pixel