Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Минздрав Казахстана о коронавирусе: Хватит пересылать фальшивки

Опубликовано:

В Минздраве Казахстана попросили граждан не тиражировать паническую и фальшивую информацию о новом вирусе из Китая – в Сети нашли уже около двухсот фейков о коронавирусе, пишет NUR.KZ.

Минздрав Казахстана о коронавирусе: Хватит пересылать фальшивки
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original
«Просим всех граждан и журналистов прекратить пересылать панические фальшивые рассылки», - обратился официальный представитель министерства.

Он добавил, что в большинстве рассылаемой информации содержится ложь.

При этом в Минздраве решили поименно поблагодарить блогеров, которые занимаются разоблачением фальшивок и доносят до граждан правдивую информацию – официальный представитель МЗ публично назвал несколько имен.

Напомним, что в Казахстане не выявлено случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

94 человека были отправлены медиками в больницы из-за симптомов неустановленного вируса после поездки в КНР, однако исследования показали отсутствие нового китайского вируса у граждан.

На сегодняшний день в изоляции остаются 33 человека. Как сообщил глава Минздрава, их анализы также «чисты» и показали лишь наличие ОРВИ. Пациентов оставили в клиниках для лечения.

Все новости, касающиеся китайского коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1839382-minzdrav-kazahstana-o-koronaviruse-hvatit-peresylat-falsivki/

pixel