Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина придумал ограбление, чтобы избежать ссоры с женой в Алматинской области

Опубликовано:

Главные новости, новости Казахстана

33-летний житель поселка Гульдала в Алматинской области заявил, что его ограбили, чтобы избежать скандала с женой. Дело в том, что он "спустил" деньги из семейного бюджета в игровые автоматы, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции области.

Мужчина придумал ограбление, чтобы избежать ссоры с женой в Алматинской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Мужчина написал заявление в отделение полиции 3 февраля, сообщив об ограблении. Когда полицейские стали выяснять все обстоятельства дела, то оказалось, что сельчанин проиграл деньги в автоматы.

Сумма была небольшой, но взята из общего бюджета семьи. Чтобы не ссориться с женой, мужчина придумал версию об ограблении.

Теперь ему грозит не только семейный скандал, но и ответственность за ложный донос. Сейчас в отношении мужчины расследуется дело по статье 419 Уголовного Кодекса РК, ему грозит крупный штраф, исправительные или общественные работы до 200 часов, сообщили в полиции области.

Напомним, в начале января в министерстве внутренних дел рассказали об ужесточении наказания в Казахстане за заведомо ложный донос – после изменений в этой статье Уголовного Кодекса максимальное наказание по ней увеличили с семи до восьми лет лишения свободы.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1839308-muzcina-pridumal-ograblenie-ctoby-izbezat-ssory-s-zenoj-v-almatinskoj-oblasti/

pixel