Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число заразившихся коронавирусом превысило 20 тысяч, скончались 425 человек

Опубликовано:

Официальные источники из госкомитета здравоохранения Китая сообщают о новых 64 жертвах коронавируса 2019-nCoV за сутки. Кроме того, увеличилось число как зараженных, так и выздоровевших, передает NUR.KZ.

64 человека погибли от нового вируса в Китае за последние сутки
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Официальные данные показывают мировому сообществу точное число в 425 человек, умерших в результате заболевания новой формой пневмонии, вызванной коронавирусом.

Как пишет РИА "Новости", сутками ранее это число было равно 361, за минувшие сутки скончались еще 64 человека. Кроме того, растет и число зараженных граждан внутри Китая: 20 438 человек по актуальным данным против 17 205 в прошлом заявлении.

Из этого можно сделать вывод о том, что за последние сутки заразились более трех тысяч человек. 2788 человек из общего числа зараженных переносят болезнь в тяжелой форме, согласно оценкам медиков.

Важно отметить, что статистические данные в сообщении собраны и приводятся по состоянию на полночь 3 февраля 2020 года.

Сообщается и об увеличении количества выздоровевших пациентов, для которых коронавирус уже остался позади - теперь счастливчиков, выписанных из медучреждений, 632 человека. Это число также остается большим, чем официальное число погибших.

Более 23 тысяч китайцев находятся под карантином с подозрением на заражение новым вирусом, а группа риска выросла до 171,3 тысяч человек.

Все новости о новом коронавирусе можно прочитать здесь >>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1839240-cislo-zarazivsihsa-koronavirusom-prevysilo-20-tys-celovek-425-celovek-pogiblo/

pixel