Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подросток "разрулил" пробку на одном из перекрестков в Шымкенте

Опубликовано:

Видео с юным регулировщиком из Шымкента стало популярно в Сети. Школьник встал на перекрестке и попытался разгрузить его, пишет NUR.KZ.

Подросток "разрулил" пробку на одном из перекрестков в Шымкенте
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Выяснилось, что один из шымкентских школьников шел после тренировки, заметил пробку, решил помочь и взял на себя роль регулировщика, передает телеканал "Астана".

Как отметили корреспонденты телеканала, осуществить задуманное у подростка получилось. Они нашли мальчика и пообщались с ним.

Как признался сам герой нашумевшего видео, он отчетливо понимал, что может угодить под машину, регулируя движение транспорта, но все же решил рискнуть.

Мальчик рассказал, что раньше видел, как работают сотрудники полиции в таких же ситуациях. Он повторил за ними, вот только у него не было свистка и жезла, поэтому руководить движением пришлось руками. Как вспоминает школьник, водители благодарили его за помощь.

Родители забеспокоились за своего сына, когда узнали его на видео. Позже похвалили за поступок, но взяли обещание, что больше он жизнью рисковать не станет. В школе с мальчиком тоже побеседовали.

Директор школы отметил, что поступок благородный, однако стоит все же обезопасить себя. Руководитель учреждения образования подчеркнул, что на родительском собрании обсудили эту тему. Лучше обращаться в экстренные службы, если что-то происходит на улице, отмечает педагог.

В школе про героя видео рассказывают, что мальчик всегда готов прийти на помощь нуждающимся.

Также корреспонденты отметили, что видео находится на изучении в органах полиции, какую правовую оценку действиям мальчика дадут стражи порядка, пока неизвестно.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1839238-podrostok-razrulil-probku-na-odnom-iz-perekrestkov-v-symkente/

pixel