Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Модные шапки 2023–2024: как выбрать стильный и теплый головной убор

Опубликовано:

Девушка в шапке сиреневого цвета улыбается
Девушка в вязаной шапке: Freepik/cookie_studio

Стильная шапка — это изюминка образа, которая обеспечивает зимой комфорт. Важно правильно подобрать вариант. Бренды Lauren Manoogian и Ralph Lauren представили модели для холодного времени года.

Какие шапки в моде в 2024 году? На холодный сезон выбирайте шапки бини, капоры и балаклавы, объемные шапки хельсинки. Для теплой погоды подойдут трендовые бейсболки, панамы, шляпы и береты.

Шапка бини

Шапка согреет в осенне-зимний сезон, обеспечит комфорт и защиту от непогоды, подчеркнет стиль и придаст зимнему образу гармоничность и завершенность.

Какие зимние шапки в моде в 2024 году? Выбирайте классические трикотажные шапки бини, вязаные модели огромных размеров, трендовые балаклавы и капоры.

Шапка бини — универсальный вариант для холодного периода. Модель сочетает простоту и изысканность, отлично вписывается в расслабленные городские образы. Шапка может плотно облегать голову или быть достаточно свободной, с отворотом и без него. Дизайнеры предложили такие варианты:

  • яркая вязаная шапка бини из мохера (Ulla Johnson);
  • темно-синяя в спортивном стиле (Gucci);
  • бежевая свободная шапка бини крупной вязки (Lauren Manoogian).

Простая и модная шапка бини прекрасно сочетается с пуховиком, шубой, пальто, пуховиком и спортивной курткой. Издание о моде L'Officiel рекомендует носить этот головной убор с трикотажными вещами, вязаными свитерами и кожаными куртками. Что касается цветовой гаммы, то наряду с черным и серым на пике популярности находятся теплые шапки более выразительных, но спокойных цветов: нежно-голубого, терракотового, молочного, лавандового, мятного, розового.

Девушки в зимних образах, дополненных шапками-бини
Девушки в шапках бини: YouTube/modnie shtuchki

Берет

Модный журнал Glamour утверждает: после небольшого забвения береты снова вошли в моду. Ретроклассика с французским шиком еще долго будет радовать представительниц прекрасного пола. Элегантные береты делают образ изысканным и романтичным.

Ограничений по выбору цвета берета практически нет. Если хотите создать спокойный образ, отдавайте предпочтение моделям темных оттенков, например, выберите стильный черный берет от Lauren Manoogian. Красный, изумрудный или оранжевый берет станет визитной карточкой, выделит из толпы. Популярны варианты с принтами (леопардовый, клетка, полоска, гусиная лапка).

Чтобы не выглядеть старомодно в берете, нужно правильно сочетать его с другими элементами гардероба. Классический черный берет прекрасно дополнит кожаный плащ или роскошную дубленку. Если добавить небольшую сумочку и очки, образ можно считать завершенным. Берет с принтом прекрасно дополнит образ в уличном стиле или кэжуал.

Девушки в черном, белом и красном беретах
Модели в беретах: YouTube/modnie shtuchki

Панама

Панама — это не новый, но очень популярный тренд головных уборов. Модные женские панамы прекрасно подойдут для межсезонья. Вязаные, плюшевые, меховые и кожаные — вариантов много, и каждый по-своему оригинален. Примеры трендовых моделей:

  • лаконичная черная панама из плотной ткани (Fendi);
  • белая панама с приподнятыми полями (Lauren Manoogian);
  • яркие и пастельные варианты из меха.

Носить панаму можно с шубами, плащами, плюшевыми и стегаными куртками, дубленками. Такой головной убор отлично вписывается в стиль спорт-шик и кэжуал.

Девушка в длинной шубе и меховой панаме пастельного голубого оттенка
Девушка в длинной шубе и меховой панаме голубого оттенка: YouTube/modnie shtuchki

Шляпа

Роскошная шляпа придает образу женственности и отлично сочетается с классическими вещами. Популярные варианты от модных брендов:

  • простой дизайн и графичные линии (Balmain);
  • шляпа в ковбойском стиле с принтом клетка (Moschino);
  • светлая федора (Ralph Lauren).

В тренде шляпы из фетра, кожи, ажурные модели. Сочетайте их с классическими пальто и тренчами, дополняйте обувью на высоком устойчивом каблуке.

Девушки в модных широкополых шляпах
Девушки в модных широкополых шляпах: YouTube/modnie shtuchki

Бейсболка

Хит осенне-зимнего сезона 2024 года — женская бейсболка. Этот аксессуар плавно перекочевал из летнего в холодное время года. В модных коллекциях есть классические модели, плюшевые, яркие бейсболки, варианты с надписями, необычным декором. Стильно выглядят как однотонные, так и кепки с принтом. Удачные варианты на холодный сезон:

  • черная бейсболка с золотым акцентом (Ralph Lauren);
  • нежно-розовая кепка с логотипом NY (Ralph Lauren);
  • варианты из черной кожи, искусственного меха.

Модные бейсболки можно носить с любой верхней одеждой: пальто, шубами, укороченными куртками, бомберами. Чтобы получить стильный образ, дополните оригинальный головной убор шейным платком или шарфом.

Девушки в теплой одежде и стильных кепках
Кепка в зимних образах: YouTube/modnie shtuchki

Капор и балаклава

Балаклава — закрытая со всех сторон шапка, которая плотно прилегает к голове и защищает от ветра и мороза. Капор похож на балаклаву, но выглядит более элегантно и женственно. Его главное отличие — свободный крой, который напоминает капюшон. Актуальные модели:

  • черная балаклава простой вязки с акцентным декором (Altuzarra);
  • лаконичные балаклавы спокойных оттенков;
  • капор черного цвета с широким горлом (Lauren Manoogian).

Минималистичный или декорированный головной убор прекрасно сочетается с объемными шубами и пуховиками, пальто и тренчами оверсайз, стегаными и кожаными куртками. Стильно смотрятся балаклавы и капоры в комплекте с вязаной одеждой, трикотажными или кожаными платьями и юбками, брючными костюмами.

Девушка в объемной кожаной куртке и капоре
Девушка в кожаной куртке оверсайз и капоре: YouTube/modnie shtuchki

Шапка хельсинки

Шапка Helsinki — трендовый вариант головного убора, который представляет собой своеобразную трансформацию лаконичной шапки. Ее особенности — это минимализм, объемность, крупная вязка из толстой пряжи. Самые модные модели:

  • головной убор мегакрупной вязки с отворотом (Altuzarra);
  • широкая шапка пудрового оттенка (Lauren Manoogian);
  • шапки с помпоном, выполненные из толстой пряжи.

Популярные узоры — резинка, косы и жгуты. В идеале такую ​​шапку следует дополнить шарфом или снудом и варежками из объемной пряжи. Стильный комплект хорошо смотрится с пальто оверсайз, шубами из искусственного меха, трикотажными вещами.

Девушка в шапке хельсинки нежно-желтого оттенка
Шапка хельсинки пастельно-желтого оттенка: Freepik/cookie_studio

Какой цвет шапок сейчас в моде? Сделайте выбор в пользу пастельных оттенков: сиреневого и пудрового, нежно-розового и голубого. Популярны шапки базового черного, шоколадного, бежевого и молочного оттенков. Яркие цвета шапок (красный, оранжевый, синий, изумрудный) сделают образ запоминающимся.

Стильная шапка — возможность сделать стильным зимний или осенний образ. В тренде как универсальные шапки бини и береты, так и необычные балаклавы и объемные головные уборы крупной вязки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1839215-modnye-sapki-i-drugie-trendovye-golovnye-ubory/

pixel