Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

16-летняя девушка убежала из дома и скрывалась у подруги в Алматинской области

Опубликовано:

Главные новости, новости Казахстана

16-летняя девушка убежала из дома и скрылась у подруги. Между тем ее родители обратились в полицию с просьбой отыскать дочь, что полицейские и сделали. Теперь ответственность придется нести родителям, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции региона.

16-летняя девушка убежала из дома и скрывалась у подруги в Алматинской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: Twitter

Мама подростка обратилась в полицию Узынагаша 1 февраля. Она сообщила, что ее 16-летняя дочь ушла из дома. Полицейские сразу взялись за поиски. В результате сотрудники ювенальной полиции выяснили, что девушка находится в квартире своей подруги.

Почему юная сельчанка пошла на такой шаг, сейчас выясняется. В ведомстве отметили, что несовершеннолетняя раньше уже попадала в поле зрения инспекторов за разные мелкие проступки.

Правда, за этот поступок девушки ответственность понесут родители беглянки - они будут привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

С самой 16-летней девочкой инспекторы провели профилактическую беседу.

Напомним, ранее две школьницы пропали в Алматинской области. Девочки исчезли по дороге в школу утром, при этом у одной из них были деньги при себе. Но потом их обнаружили в Алматы на арендной квартире.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1839196-16-letnaa-devuska-ubezala-iz-doma-i-skryvalas-u-podrugi-v-almatinskoj-oblasti/

pixel