Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Криминальный авторитет "Серик-голова" задержан в Алматинской области (фото)

Опубликовано:

Сотрудники комитета нацбезопасности и министерства внутренних дел задержали участников предполагаемой ОПГ, которую возглавляет авторитетный "вор в законе", передает NUR.KZ.

Участников ОПГ задержали в Алматинской области
Фото: knb.gov.kz: UGC

Согласно информации, обнародованной КНБ, спецоперация по задержанию проводилась два дня назад, 1 февраля.

Правоохранительным органам удалось пресечь деятельность предполагаемой преступной организации, состоящей из шести человек. Возглавлял группу подозреваемый Серик Джаманаев, который в преступной среде известен под прозвищем "Серик-голова".

Сейчас все семеро задержанных находятся под стражей. Они все подозреваются в ряде преступлений, относящихся к разделу тяжких и особо тяжких.

В домах и квартирах задержанных правоохранительным органам уже удалось обнаружить оружие, деньги, а также некоторые улики, указывающие на то, что подозреваемые присваивали себе чужое имущество.

Участников ОПГ задержали в Алматинской области
Фото: knb.gov.kz: UGC

Участников ОПГ задержали в Алматинской области
Фото: knb.gov.kz: UGC

Расследование дела ведет специальная группа, состоящая из представителей комитета нацбезопасности и министерства внутренних дел.

Напомним, ранее в Караганде и Таразе были задержаны последователи деструктивного религиозного течения. Их подозревают в организации террористической группировки.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1839169-kriminalnyj-avtoritet-serik-golova-zaderzan-v-almatinskoj-oblasti-foto/

pixel