Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зараженная коронавирусом женщина родила здорового ребенка

Опубликовано:

В Китае родился совершенно здоровый ребенок от женщины, заболевшей коронавирусной инфекцией, передает NUR.KZ. Сама мать начала идти на поправку, но пока она вместе с ребенком будет находиться под наблюдением врачей.

Зараженная коронавирусом женщина родила здорового ребенка
Фото: @CGTNOfficial: UGC

Счастливой матерью стала гражданка Китая, роды у которой произошли в больнице города Харбин – города, который является столицей крайней северной провинции Хэйлунцзян.

Заболевшая коронавирусной инфекцией женщина на 38 неделе беременности поступила в больницу в день родов. Как только об этом стало известно, она получила консультацию от экспертов по акушерству, дыханию и неонатологии (раздел медицины о новорожденных – прим. ред.). Женщине пришлось сделать кесарево сечение, чтоб не усугубить ее состояние.

Об этом сообщило англоязычное китайское издание ECNS со ссылкой на муниципальную комиссию по здравоохранению города Харбин.

В больнице сообщили, что вес малышки на момент рождения составлял 3,05 кг, а состояние ее здоровья было оценено медиками на 10 из 10 баллов по шкале Апгар. Кроме того, медики дважды взяли у ребенка анализы, и они не показали наличие вируса в организме.

Оба – мать и дочь – после родов находились на карантине, и спустя несколько дней их состояние начало постепенно стабилизироваться. Сейчас женщина уже чувствует себя лучше, но по-прежнему находится под вниманием врачей.

По последним данным, предоставленным BNO News, от новой инфекции скончались 362 человека, всего же среди заболевших насчитывается 17 393 человека.

В конце января китайские медэксперты установили, что источник смертельно опасной инфекции - дикие животные. Известно это стало после сравнения с образцами, взятыми с полок рынка. Тем не менее, не был назван конкретный зверь, "запустивший" болезнь.

Недавно в Сети появилось полноразмерное изображение нового смертельно опасного коронавируса из Китая, который стал причиной эпидемии в стране.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1839140-zarazennaa-koronavirusom-zensina-rodila-zdorovogo-rebenka/

pixel