Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Две школьницы попали под колеса минивэна в центре Алматы

Опубликовано:

Две девочки в возрасте девяти и двенадцати лет попали под колеса автомобиля, когда перебегали проезжую часть в неположенном для этого месте. Одна из них находится в крайне тяжелом состоянии, передает NUR.KZ.

Две школьницы попали под колеса минивэна в центре Алматы
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Инцидент произошел на пересечении улиц Ауэзова и Сатпаева накануне, 2 февраля.

Мужчина за рулем транспортного средства японского производства Mitsubishi Delica двигался в сторону западной части мегаполиса по улице Сатпаева. При приближении к перекрестку водитель решил перестроиться в соседний ряд с целью объехать образовавшийся из автомобилей затор, пишет Sputnik Казахстан.

В это время, как рассказали очевидцы, две школьницы пытались перебежать проезжую часть в неположенном месте. В результате мужчина за рулем японского автомобиля не успел среагировать на появившиеся препятствия и на полном ходу сбил девочек.

Обе школьницы получили травмы: их госпитализировали в ближайшую больницу. Медики оценивают состояние одной из пострадавших как крайне тяжелое.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на улицах южной столицы произошла смертельная авария, унесшая жизнь двух человек.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1839088-dve-skolnicy-popali-pod-kolesa-minivena-v-centre-almaty/

pixel