Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коронавирус в Китае: более 50 человек скончались за сутки

Опубликовано:

В Китае продолжает увеличиваться количество жертв, жизни которых унес новый смертельный вирус. За минувшие сутки от опасного заболевания скончались более 50 пациентов, передает NUR.KZ.

Коронавирус в Китае: более 50 человек скончались за сутки
Фото: NUR.KZ: Original

Согласно последним данным, из-за нового заболевания погиб уже 361 человек. Ранее сообщалось о 304 погибших. Всего же в числе зараженных 17 205 человек. Об этом сообщает РИА Новости.

В сообщении издания также сказано, что в настоящее время состояние 2296 пациентов оценивается как тяжелое. Из общего числа заболевших только 475 человек были выписаны из клиник.

За минувшие сутки коронавирусом заразились 2829 человек. Также 148 больных было зарегистрировано за пределами Китая.

Напомним, ранее министр здравоохранения Казахстана рассказал, как проходит процесс выявления опасного заболевания на территории нашей страны.

По его словам, у всех людей, которые могут быть больны смертельной болезнью, берут анализ крови, а также мокроты. Глава ведомства отметил, что до настоящего момента в стране не было зарегистрировано случаев заражения.

Однако после заявления министра, в Сети начали появляться отзывы казахстанцев, которые рассказали, что на территории аэропорта их никто не проверял. Среди рассказчиков оказался мужчина, у которого было достаточное количество симптомов, чтобы предположить, что он болен смертельной болезнью.

По его словам, чтобы привлечь к себе внимание медиков, ему пришлось не один час побегать по больницам.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1839038-koronavirus-v-kitae-bolee-50-celovek-skoncalis-za-sutki/

pixel