Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Halyk Bank запустил платежи Android-смартфонами в приложении Homebank

Опубликовано:

Halyk Bank специально к старту Homebank Pay запустил новую бонусную акцию – в выходные и праздничные дни до 25% бонусов (в ресторанах и кафе) и 10% бонусов (в супермаркетах и в ресторанах быстрого питания), передает NUR.KZ.

Halyk Bank запустил платежи Android-смартфонами в приложении Homebank

О новых возможностях приложения Homebank рассказал Шокан Дусипов, заместитель директора департамента Homebank Halyk Bank.

Еще год назад Halyk запустил сервис Apple Pay, позволяющий владельцам iPhone совершать оплату бесконтактно. Но, по словам Шокана Дусипова, основная часть клиентов Halyk Bank - порядка 70%– использует смартфоны на платформе Android.

Потому было решено предоставить максимально простое и удобное решение, непосредственно, в банковском приложении Homebank для всех владельцев Android-устройств с функцией NFC. Интегрированный в банковское приложение бесконтактный платежный сервис получил название Homebank Pay.

«С обновленным банковским приложением Homebank Ваш платежный инструментарий пользователя значительно расширяется, - констатировал Шокан Дусипов, - Теперь бесконтактную оплату можно осуществить в самом приложении, активировав значок NFC. У Вас отпадает необходимость носить с собой платежные карты и наличные деньги, а Ваш Android смартфон превращается в универсальное бесконтактное безналичное платежное средство».

Немаловажно, что при этом нет необходимости скачивать дополнительные приложения – т.к. платежный сервис, кстати, впервые в Казахстане, непосредственно интегрирован в банковское приложение Homebank.

Теперь сотни тысяч владельцев Android устройств с поддержкой NFC, могут осуществлять платежи одним касанием в торговых и сервисных предприятиях по всему миру, оснащенных POS-терминалами с функцией бесконтактной оплаты. Главное, чтобы на Android устройстве c функцией NFC, было установлено мобильное приложение Homebank c картой Visa от Halyk Bank.

Использовать с помощью сервиса можно любую платежную карту Visa и даже не одну. При этом можно не беспокоиться о безопасности – подключенное к приложению устройство не сохраняет номер банковской карты, а при заблокированном телефоне сервис просто не сработает.

NFC-оплаты можно проводить уже с сегодняшнего дня, для этого лишь необходимо обновить мобильное приложение Homebank в Google Play Market до последней версии.

Ознакомиться с подробной инструкцией можно по адресу на сайте.

Чтобы оплатить покупку или услугу с помощью бесконтактной оплаты Homebank Pay, держателю карты Visa необходимо войти в приложение Homebank на смартфоне, выбрать значок NFC оплаты, поднести мобильный телефон к POS-терминалу с функцией бесконтактной оплаты и все – оплата проведена.

Технология NFC-оплаты безопасна, так как подключенное к приложению устройство не сохраняет номер банковской карты.

На сегодняшний день оплаты Homebank Pay успешно работают на устройствах Samsung, LG, Sony, Huawei, Xiaomi, Meizu и других Android смартфонах популярных марок.

Проводите платежи при помощи сервиса Homebank Pay и получайте 25% бонусов в выходные и праздничные дни (в ресторанах и кафе) и 10% бонусов (в супермаркетах и в ресторанах быстрого питания)!

Подробнее с возможностями сервиса можно ознакомиться по адресу на сайте.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1839003-halyk-bank-zapustil-platezi-android-smartfonami-v-prilozenii-homebank/

pixel