Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Быстрая реакция Казахстана на угрозу коронавируса впечатлила госсекретаря США

Опубликовано:

Госсекретарь США Майк Помпео посетил Казахстан с официальным визитом, во время которого обсуждались важные темы - в их число вошел и коронавирус. Политик отметил, что власти нашей республики быстро отреагировали на проблему распространения смертельной болезни, передает NUR.KZ.

Быстрая реакция Казахстана на угрозу коронавируса впечатлила госсекретаря США
Майк Помпео. Фото: Laszlo Balogh/Getty images: Facebook

Казахстан быстро отреагировал на распространение вируса и предпринял ряд необходимых мер, чтобы обезопасить граждан страны от коронавируса. Так, по информации Sputnik Казахстан, считает американский политик.

В настоящее время в республике зафиксированы 46 случаев потенциального заражения смертельной болезнью. Все пациенты проходят обследование и находятся под наблюдением врачей.

Быстрая реакция Казахстана на угрозу коронавируса впечатлила госсекретаря США

Политик отметил, что не только наша страна обеспокоена положением в КНР, где в настоящее время распространяется опасная болезнь.

Также американский госсекретарь сообщил, в республике на данный момент работают специалисты из Американского Центра по профилактике и контролю за заболеваниями. Их работа направлена на мониторинг потенциальных случаев заражения вирусом среди населения страны.

Также американская сторона предоставила казахстанским врачам средства защиты, которые они используют в работе.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1839001-bystraa-reakcia-kazahstana-na-ugrozu-koronavirusa-vpecatlila-gossekretara-ssa/

pixel