Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Власти Новой Зеландии запретят въезд иностранцам, успевшим побывать в Китае

Опубликовано:

Власти Новой Зеландии запретят въезд в страну иностранцам, которым в последнее время довелось побывать на материковом Китае, передает NUR.KZ. Такое решение было принято по причине эпидемии, разошедшейся по стране.

Новая Зеландия запретит въезд иностранцам, ранее побывавшим в Китае
Иллюстративное фото: Paul Yeung / Getty Images: Getty Images

Уже завтра, с 3 февраля, будет введено ограничение, в соответствии с которым иностранцы, побывавшие на материковой части Китая (территория страны, в которую не входит Гонконг, Тайвань и Макао – прим. ред.), не смогут попасть в Новую Зеландию.

Запрет будет длиться две недели, и в течение всего этого времени решение будет подвергаться пересмотру каждые двое суток.

При этом, стоит отметить, что новозеландские граждане все же смогут вернуться из Китая, но по прибытии домой их будут ожидать две недели, проведенные в изоляции и под контролем медиков, пишет издание РИА Новости.

Кроме того, власти Новой Зеландии сообщили, что на такое решение их натолкнули слова чиновников местного Минздрава. Касались они, в частности, того, что к людям, побывавшим в Китае, стоит относиться более бдительно.

Кроме того, представители МИД Новой Зеландии посоветовали гражданам страны на какое-то время воздержаться от вылетов на территорию материкового Китая.

Напомним, по последним данным, инфицированию новым коронавирусом подверглось 14 380 человек, всего от инфекции погибли 304 человека.

В конце января китайские медэксперты установили, что источник смертельно опасной инфекции - дикие животные. Известно это стало после сравнения с образцами, взятыми с полок рынка. Тем не менее, не был назван конкретный зверь, "запустивший" болезнь.

Недавно в Сети появилось полноразмерное изображение нового смертельно опасного коронавируса из Китая, который стал причиной эпидемии в стране.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1838997-vlasti-novoj-zelandii-zapretat-vezd-inostrancam-uspevsim-pobyvat-v-kitae/

pixel