Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жертвами коронавируса стали 304 человека

Опубликовано:

По последним данным, инфицированию новым коронавирусом подверглось 14 380 человек, всего от инфекции погибли 304 человека, передает NUR.KZ.

Жертвами коронавируса уже стали 304 человека
Иллюстративное фото: Pixabay: UGC

К полуночи 1 февраля в 31 провинции уже стало известно о 14 380 больных новым типом вирусной пневмонии, состояние 2110 из них оценивается медиками как тяжелое, еще 304 из их числа погибли и 328 человек вылечились и покинули медучреждения.

Об этом сообщило издание РИА Новости со ссылкой на данные госкомитета по вопросам здравоохранения КНР.

Всего 2589 новых случаев заражения было выявлено за сутки: днем ранее говорилось об 11 791 больных и 259 погибших. В Гонконге подтвердили 14 случаев заражения, в Макао – 7, на Тайване – 10.

Кроме всех вышеперечисленных также отмечены и случаи, связанные с подозрением на опасное заболевание: всего доложено о 19 544 таких случаях. Помимо того, 137,6 тыс. человек, находящихся в тесном контакте с больными, тоже установлен медконтроль.

В конце января китайские медэксперты установили, что источник смертельно опасной инфекции - дикие животные. Известно это стало после сравнения с образцами, взятыми с полок рынка. Тем не менее, не был назван конкретный зверь, "запустивший" болезнь.

Недавно в Сети появилось полноразмерное изображение нового смертельно опасного коронавируса из Китая, который стал причиной эпидемии в стране.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1838972-zertvami-koronavirusa-stali-304-celoveka/

pixel