Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанка стесняется знакомить жениха со своей семьей

Опубликовано:

27-летняя Жанылсын из Павлодара полтора года назад встретила Ерлана. У молодых людей завязался роман. Недавно девушка получила предложение руки и сердца, на которое ответила согласием. Жанылсын счастлива, впереди ее ожидает шикарная свадьба, но все могут омрачить лишь родственники девушки, которые далеки от идеала, передает корреспондент NUR.KZ.

Казахстанка стесняется знакомить жениха со своей семьей
Иллюстративное фото: pxhere.com: UGC
"С самого своего детства я мечтала о том, чтобы создать семью с любимым человеком, быть для него опорой и поддержкой, родить детей и гордиться своими достижениями.
Судьба долгое время не улыбалась мне - все парни, с которыми я вступала в отношения, оказывались людьми без серьезных намерений, нам приходилось расставаться. Тем не менее, я не отчаивалась, работала над собой, верила в свою мечту и встретила Ерлана, с которым у нас получилось выстроить серьезные отношения. Месяц назад я получила предложение стать его женой.
Фактически, брак с Ерланом - это просто подарок небес, такого шанса попасть в хорошую, приличную семью у меня больше не будет. Родители моего любимого - многоуважаемые люди, известные в нашем городе предприниматели, все его родственники работают на хороших должностях, сам Ерлан к своим 30 годам имеет свой бизнес. Ни один из его родственников не был замечен ни в чем криминальном или порочащем его репутацию", - рассказывает Жанылсын.

По словам девушки, после предложения руки и сердца Ерлан "официально" познакомил ее со своей семьей и теперь, по всей видимости, ожидает, чтобы Жанылсын сделала обратный жест.

"Я сама стараюсь изо всех сил соответствовать своему любимому и всей его семье. Я самостоятельно окончила институт в Нур-Султане, училась на гранте, сейчас я работаю по своей специальности, далеко продвинулась в карьере, стараюсь хорошо выглядеть, спускаю целое состояние на то, чтобы быть красивой.
На моей репутации нет ни единого темного пятнышка: меня нельзя встретить пьяной в клубе, или курящей в парке. К своим 27 годам я все еще девственница, потому что твердо убеждена, что муж должен быть единственным.
Но этого не скажешь о моей семье. Все мои родственники могут здорово подпортить впечатление обо мне и обязательно сделают это. С самого детства я стеснялась своей семьи и боялась стать похожей на них.
Кошмар о том, как они портят мою жизнь, преследовал меня и теперь воплощается в реальность. Дело в том, что мои родители в разводе. Разошлись они полгода назад перед пенсией - это такой позор, что сейчас наш папа нашел себе другую женщину на старости лет.
Финансовое положение нашей семьи тоже оставляет желать лучшего, но я никогда не показывала этого Ерлану и, думаю, он будет в шоке, когда увидит нашу квартиру, ведь по сравнению с его коттеджем, это просто сарай", - откровенничает девушка.

У Жанылсын есть две старшие сестры и брат. Каждый из них, по мнению девушки, внес свой вклад в позор семьи.

"Самая старшая сестра Айнагуль - мама четверых детей разных национальностей. Она живет на дачах в ужасных условиях без газа и воды, у нее постоянно меняются мужья и сожители, все считают ее падшей женщиной и, несмотря на то, что ей 40 лет, выглядит она как бабушка.
Вторая сестра Дана выглядит хорошо, но зато в городе все знают, чем она занимается. Она зарабатывает на свою безбедную и шикарную жизнь проституцией, хотя для прикрытия работает продавцом в магазине. Ну разве может продавец ездить на машине и носить шубы?
Если с сестрами я могу не знакомить Ерлана, то от брата никуда не денешься. В 38 лет он все еще живет с мамой, не работает и "стреляет" у нее деньги на пиво и сигареты. У брата когда-то была хорошая жена, даже ребенок у них родился, но мой брат-лежебока не смог прокормить семью и вернулся к родителям. Теперь его презирают все - от собственной семьи до друзей.
Как мне с ними знакомить моего будущего мужа? Что он обо мне подумает? Сестры - проститутки, брат - неудачник, родители развелись! И это только близкие родственники, а ведь еще много дальних, там вообще кошмар - заключенные, наркоманы и религиозные фанатики", - со слезами на глазах говорит Жанылсын.

Жанылсын ищет разные пути и выходы, как спасти собственную репутацию в глазах любимого.

"Одна надежда - это мой дядя, папин брат, вот он человек, который в своей жизни добился многого. Асхат-ага построил свою карьеру, работает в Сибири в нефтегазовой компании, его сыновья работают вместе с ним, у них семья, дом - полная чаша. Они богатые люди. Вот с ними я бы познакомила своего будущего мужа, мне бы было совсем не стыдно, я бы не боялась, что они скажут что-то колхозное.
Пока неизвестно, согласятся ли они предоставить свой дом для кудалыка. Если они не согласятся, то мне придется провести очень большую воспитательную работу со своей семьей, учить их, где говорить, а где молчать.
Еще нужно будет вложить последние деньги в ремонт квартиры и на формирование нормального имиджа для своих родных. Тогда на это уйдут все деньги, которые я долгое время собирала на свадьбу, а самого торжества уже не будет.
Иногда я думаю, почему я раньше не подумала об этом моменте, ведь тогда можно было бы соврать, что моя семья за границей. Пока я не знаю, что мне делать - время идет, а ситуация никак не проясняется, но я буду бороться за свое счастье до конца и не позволю испортить его моей семье. Если такое все же случится, то я оборву с ними все связи", - говорит Жанылсын.

Есть интересная история из жизни? Пишите на Whatsapp +7 747 306 0668 (NUR.KZ).

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1838970-kazahstanka-stesnaetsa-znakomit-zeniha-so-svoej-semej/

pixel