Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трое подростков разгромили ледовый городок в Петропавловске (фото)

Опубликовано:

Сотрудники правоохранительных органов Петропавловска задержали троих подростков, которые разгромили ледовый городок, дислоцирующийся прямо напротив здания местного исполнительного органа, передает NUR.KZ.

Трое подростков-вандалов уничтожили ледовый город в Петропавловске
Фото: ДП СКО: UGC

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции, подростки, чей возраст варьируется от 14 до 16 лет, разгромили ледовый городок.

В полиции отметили, что вандалов не смутило не только расположение городка, а локация его находится в непосредственной близости от акимата, но и повсеместное наличие камер видеонаблюдения.

Кроме того, им неоднократно высказывали замечания прохожие люди.

В результате, хулиганов задержали полицейские и доставили их в участок. Теперь их родителям грозит административная ответственность, согласно которой им придется выплатить в казну государства штраф за деяния своих детей.

Отметим, что штраф составит больше восемнадцати тысяч тенге.

Также материалы по этому делу отправят в комиссию, занимающуюся несовершеннолетними. Жители города, тем временем, заявили, что кроме штрафа хулиганы должны восстановить то, что уничтожили.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1838945-troe-podrostkov-razgromili-ledovyj-gorod-v-petropavlovske-foto/

pixel