Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кандидатка на "Евровидение" вызвала негодование из-за интервью на русском языке (видео)

Опубликовано:

Украинская певица и кандидат на роль представительницы страны в рамках конкурса "Евровидение" Екатерина Гуменюк, также известная, как Ассоль, разозлила жителей страны тем, что записала интервью на русском языке с субтитрами на украинском. Ее упрекнули в незнании языка, пишет NUR.KZ.

Кандидатка на "Евровидение" вызвала негодование из-за интервью на русском языке (видео)
Певица Ассоль (Екатерина Гуменюк). Фото: instagram.com/assolmusic: Instagram

Недавно Гуменюк дала короткое интервью одному из местных телеканалов, в котором рассказала о том, какой лирический смысл вложен в композицию, с которой она собралась выступить в рамках известного песенного конкурса.

По словам Ассоль, песня "Save it" затрагивает проблему бережного отношения к общему дому всех людей - планете Земля. Певица предлагает своей композицией каждому человеку начать с себя в деле сохранения природы.

Впрочем, украинцы нашли возмутительным тот факт, что видео было записано на русском языке. Некоторые из комментаторов начали задаваться вопросом о том, с чем связано нежелание представительницы Украины изъясняться на языке своей страны.

Кто-то предположил, что она не знает родного языка, другие вообще решили не отвечать на этот вопрос, а решить проблему иначе - запретить Ассоль выступать от лица страны, раз уж она не говорит по-украински.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/1838896-kandidatka-na-evrovidenie-vyzvala-negodovanie-iz-za-intervu-na-russkom-azyke-video/

pixel