Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстан усиливает контроль на границах с Россией и Китаем из-за коронавируса

Опубликовано:

Глава Минздрава Казахстана сегодня заявил, что в связи с объявленной ЧС из-за разразившейся коронавирусной инфекции в Китае, Казахстан усиливает контроль на всех госграницах страны, пишет NUR.KZ.

Казахстан усиливает контроль на границах с Россией и Китаем из-за коронавируса
Фото: пресс-служба аэропорта Алматы: UGC

После объявления ВОЗ Казахстан решил пойти на усиление контроля на всех пунктах пропуска, через которые осуществляется въезд в страну – из-за вспышки коронавируса в Китае и случаев заражения в других странах, Казахстан будет вести усиленный саннадзор.

Усиление касается границ со всеми государствами – это не только Китай, а также Россия, Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан. Речь идет о сообщении через ЖД- и морские пути, автодороги, также санитарное наблюдение усилят во всех международных аэропортах страны.

При этом Минздрав вынес новые рекомендации казахстанцам – пока людям советуют не ездить за рубеж, в особенности в Китай и страны, где уже есть случаи заражения коронавирусом.

Напомним, что на данный момент в Казахстане не выявлено ни одного случая заражения новым вирусом - при этом 41 гражданин находится в изоляционных стационарах в ожидании результатов анализа на новую инфекцию. Еще 25 человек, которые ранее жаловались на вирусные симптомы, уже выписаны со статусом "здоров".

Все новости, касающиеся китайского коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1838883-kazahstan-usilivaet-kontrol-na-granicah-s-rossiej-i-kitaem-iz-za-koronavirusa/

pixel