Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Хёнвон из Monsta X: факты биографии, личная жизнь и карьера

Опубликовано:

Хёнвон из Monsta X
Хёнвон из Monsta X в 2021 году: Wikimedia/Marie Claire Korea

Хёнвон — танцор, вокалист и вижуал Monsta X. Трудолюбивый и преданный творчеству айдол снимается в дорамах и пробует силы в диджеинге. Он не устает впечатлять поклонников своими достижениями.

Биография и личная жизнь Хёнвона

Сколько лет Хёнвону из Monsta X? Артист, настоящее имя которого Чхэ Хён Вон, родился 15 января 1994 года. В 2023 году ему исполнилось 29 лет. Он Козерог по гороскопу. Хёнвон весит 60 кг при росте 182 см.

Годы юности

Хёнвон родился в Кванджу, шестом по размеру городе Южной Кореи. В Корее Хёнвон по традиции считается рожденным в 1993 году. Дело в том, что на момент его появления на свет 1994 год по лунному календарю еще не наступил.

Gluwee сообщает, что у Хёнвона есть младший брат, которого зовут Кёнвон. У родителей есть туристическое агентство, в котором Хёнвон помогал в прежние годы. Подработка в агентстве сделала путешествия одним из его любимых занятий. Когда Хёнвон был маленьким, он хотел стать юристом. В средней школе мечтал стать актером, но родители были против. Однако они не смогли победить упрямство сына.

Хёнвон учился в родном Кванджу сначала в младшей школе Jungam, затем перешел в среднюю школу Bia. Потом он поступил в старшую школу Jinheung. Он учился танцевать в JoyDance Academy. Высшее образование получил в университете Songwon.

Став стажером лейбла Starship Entertainment, Хёнвон начал работать моделью на модных показах. В декабре 2014 года он участвовал в шоу выживания музыкального канала Mnet No.Mercy.

Кадр из музыкального видео «Beautiful Liar»
Кадр из музыкального видео «Beautiful Liar»: YouTube / starshipTV

Личная жизнь

Только однажды фанаты заподозрили, что Хёнвон встречается с девушкой. Это случилось в 2017 году. Поклонники раскрыли его любовные отношения с телеведущей Ким Юн Хи. Сообщалось, что роман продолжался на тот момент уже четыре года.

Starship Entertainment ответили на слухи о свиданиях на официальной домашней странице MONSTA X 4 августа. Лейбл объяснил, что в начале 2016 года Хёнвон расстался с девушкой, с которой встречался. Девушка выложила посты в социальные сети, что и привело к недоразумению.

Кто девушка Хёнвона из Monsta X? Никаких сведений о существовании у певца подруги в 2023 году нет. Парень пока один, но хорошо представляет идеальный тип избранницы. Хёнвону нравятся спокойные, замкнутые, добрые и мудрые девушки. Он хочет, чтобы его избранница усердно работала ради будущего, но при этом не забывала о личной жизни. Внешнюю красоту артист ценит меньше яркой индивидуальности и скромности.

Свободное время участник бойз-бэнда тратит на сон: говорят, что он может беспробудно спать почти 30 часов подряд. Чтобы не застали врасплох, звезда постоянно носит сексуальное черное белье.

Вегетарианке с Хёнвоном придется нелегко, поскольку его любимая еда — сашими, свиные ребрышки и жареные гигантские креветки. Он при этом на дух не переносит спаржу и баклажаны.

Хёнвон в клипе «Beautiful Liar»
Хёнвон в клипе «Beautiful Liar»: YouTube / starshipTV

Творчество и карьера Хёнвона

Победив в шоу в выживание, Хёнвон стал участником бойз-бэнда Monsta X. Дебют группы состоялся 14 мая 2015 года и ознаменовался выпуском мини-альбома «Trespass».

Начало карьеры

В январе 2016 года Хёнвон снялся в музыкальном видео южнокорейского певца К.Уилла, который назывался «You Called It Romance». Его появление придало клипу драматичности. Сама песня вышла на первые места в пяти национальных чартах.

В марте 2017 года Хёнвон снялся в своей первой дораме «Пожалуйста, найди ее». Ему досталась роль ключевого персонажа Чон Ик Су. В мае 2017 года Хёнвон начал выступать как диджей под сценическим псевдонимом DJ H.ONE. Он вместе с DJ Justin Oh появился на мероприятии KCON 2017 Japan, которое проходило в Токио. В июне 2017 Хёнвон и DJ Justin Oh снова выступили вместе на фестивале EDM Ultra Music Festival Korea. Он проходил на Олимпийском стадионе Джамсил в Сеуле.

В сентябре 2017 года вышел первый сингл Хёнвона «BAM!BAM!BAM!». Он был создан в сотрудничестве с DJ Justin Oh и другим участником Monsta X Чжухоном. Синглу предшествовал тизер. В декабре артист выпустил новый сингл под названием «1(One)», а позднее — «Just One More», в создании которого участвовали такие артисты: американская рэперша Джесси, корейская исполнительница Хёмин, бойз-бэнд Tritops и Чимин.

В июне 2018 года Хёнвон снова был представлен на фестивале EDM Ultra Music Festival Korea. В июле у исполнителя вышел сингл «My Name», который был создан на пару с голландским диджеем Джимми Клэшем.

Успехи Хёнвона последних лет

В 2020 году Хёнвон участвовал в написании, сочинении и аранжировке песни «Nobody Else», которая вошла в студийный альбом Monsta X «Fatal Love». Альбом дошел до 11 позиции US World Albums. Песня была исполнена на 35-й церемонии вручения премии Golden Disk и даже пробилась в топ-10 Billboard World Digital Song Sales Chart.

В ноябре 2021 года Хёнвон снялся в музыкальном веб-сериале «Лети снова». Он сыграл главного героя — танцора Хан Е Хана, который стал айдолом. В декабре Хёнвон написал саундтрек для этого веб-сериала под названием «Picture».

В августе 2022 года Хёнвон обновил контракт с лейблом. В сентябре Хёнвона пригласили в дораму «Супермаркет бывших айдолов» на одну из главных ролей.

В 2023 году, 9 января, вышел 12-й мини-альбом бойз-бэнда Monsta X «Reason». Хёнвон участвовал в написании слов к песне «Beautiful Liar». Этот альбом доказал фанатам, что их любимая группа не распадается. На следующий день после выхода «Reason» занял первое место в чартах iTunes Top Albums в 15 странах, включая США, в чартах iTunes Top Songs в 10 регионах и мировой рейтинг музыкальных видеоклипов YouTube.

Хёнвон не устает поражать многогранностью своего таланта. Он отлично поет, читает рэп, танцует, играет в дорамах и пишет стихи. За его творчеством наблюдает армия фанатов, живо интересующихся биографией кумира.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1838865-henvon-iz-monsta-x-fakty-devuska-instagram/

pixel