Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Экспедитора ранили ножом и обокрали на 1 млн тенге в Талдыкоргане (видео)

Опубликовано:

На экспедитора одной из торговых компаний Талдыкоргана два дня назад напали вооруженные люди. Мужчину ранили ножом и обокрали на 1 млн тенге. Полиция задержала подозреваемых, передает NUR.KZ.

Экспедитора ранили ножом и обокрали на 1 млн тенге в Талдыкоргане (видео)
Задержанный. Кадр из видео/департамент полиции Алматинской области: UGC

Подробности нападения на сотрудника торговой компании раскрыли в полиции региона. Ведомство опубликовало также небольшой отрывок допроса подозреваемого.

По данным, обнародованным правоохранительными органами, преступление было совершено в среду, 29 января: горожанин получил ножевое ранение в результате нападения. Кроме того, у него украли около 1 млн тенге. Сейчас он находится в больнице.

По горячим следам полицейским удалось задержать двух мужчин. Они проходят по делу как основные подозреваемые. Сейчас оба задержанных находятся под стражей, гласит сообщение областного департамента полиции на официальной странице ведомства в Facebook.

Сообщается, что оба помещенных под стражу мужчин - жители Талдыкоргана. Им по 32-33 года. У них обнаружили пропавшие деньги, которые уже возвращены пострадавшему экспедитору.

Задержанным мужчинам будет предъявлено обвинение по статье "Разбой". Если их вина будет доказана, они могут отправиться в колонию на срок от 5 до 10 лет.

Стражи порядка отмечают, что проверят подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1838858-ekspeditora-ranili-nozom-i-obokrali-na-1-mln-tenge-v-taldykorgane-video/

pixel