Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чего не стоит делать в салоне самолета, рассказали опытные авиапассажиры

Опубликовано:

Частые пассажиры самолетов рассказали о поступках, которые время от времени приводят к не самым желательным последствиям, передает NUR.KZ. Об этих вещах бортпроводницы обычно не рассказывают путешественникам.

Названы чреватые опасными последствиями поступки в самолете
Иллюстративное фото: Pexels: UGC

Если вы беспокоитесь за сохранность своих ценных вещей – не стоит класть их в сумки, которые вы убираете на багажные полки сверху. Как утверждают опытные пассажиры, воры так и ждут момента, когда выключат свет, а сами вы уснете, чтобы украсть из сумок ноутбуки или наличку, пишет издание Daily Mail.

Также упомянут совет, согласно которому не стоит чистить зубы в ванной комнате салона, а особенно – употреблять воду, идущую из-под крана. Дело в том, что в этой воде высокое содержание всевозможных бактерий и вирусов. Также микробы могут находиться в бортовых журналах и на встроенных в кресла экранах.

Именно по причине «вездесущности» микроорганизмов опытные пассажиры не советуют притрагиваться к вещам, которые вам не нужны в данный момент, а также не снимать носки со своих ног в процессе перелета.

По их словам, в самолетах всегда присутствует множество патогенных микробов, которые могут попасть даже в самую маленькую рану на вашем теле.

В начале года в Сети появилось видео, на котором видно, как неизвестный человек положил свою ногу на подлокотник впереди сидящего пассажира. Реакцию пассажира можно увидеть на кадрах ролика.

Еще немногим ранее несколько пассажиров сняли ролик, на кадрах которого они протирают влажными салфетками подголовник своего сиденья. На кадрах видно, сколько грязи остается даже после протирки горстью салфеток.

Отдельного внимания, к слову, удостоились такие распространенные ошибки пассажиров, как споры со стюардами и стюардессами, долгое нахождение в кресле без движения, а также малый объем воды, потребляемый во время перелета.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1838804-cego-ne-stoit-delat-v-salone-samoleta-rasskazali-opytnye-aviapassaziry/

pixel