Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Размер предполагаемых хищений гонщика Ардавичуса в Казахстане вырос до 2 млрд тенге

Опубликовано:

Антикоррупционщики уточнили сумму ущерба от предполагаемых хищений гонщика Артура Ардавичуса – ранее называлась сумма в 800 млн тенге, теперь же она выросла до 2 млрд тенге, пишет NUR.KZ.

Размер от предполагаемых хищений гонщика Ардавичуса в Казахстане вырос до 2 млрд тенге
Артур Ардавичус. Коллаж: NUR.KZ. Фото: instagram.com/ardavichus и NUR.KZ.: Depositphotos

В АПК сообщили, что гонщик продолжает скрываться за рубежом – все предложения о встрече для «разговора» с антикором он отклоняет. При этом он отказывается дать какие-либо пояснения даже удаленно.

Ардавичус, по сообщению департамента агентства, не пытается сотрудничать со следствием.

В агентстве напомнили, что подозревают гонщика в хищениях средств при организации спортивных сборов за рубежом. Вместе с ним подозреваются и другие лица, данные которых пока не разглашают.

«Ардавичус заключал простые контракты с иностранными компаниями, за которыми в итоге он сам и стоял – это были контракты для проведения учебно-тренировочных сборов и мероприятий, которые на самом деле не проводились», - пояснил глава департамента Сергей Перов.

Напомним, что ранее АПК обвинили Ардавичуса в хищениях 800 млн тенге. Позже спортсмен выступил с заявлением касательно выдвинутых против него обвинений в своих соцсетях.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1838777-razmer-ot-predpolagaemyh-hisenij-gonsika-ardavicusa-v-kazahstane-vyros-do-2-mlrd-tenge/

pixel