Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пьяный мужчина угнал авто, чтобы доехать домой в Туркестанской области

Опубликовано:

Сотрудники правоохранительных органов выявили и задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля. Хозяин машины рассказал, что оставил транспортное средство всего на пять минут, чтобы зайти в магазин, передает NUR.KZ.

Пьяный мужчина угнал авто, чтобы доехать домой в Туркестанской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции региона, за помощью обратился житель Туркестанской области с заявлением о том, что у него угнали автомобиль в ночное время суток. По его словам, он зашел в магазин на пять минут, а когда вышел – его машины уже и след простыл.

В течение тридцати минут он пытался найти транспортное средство своими силами, однако в результате обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов провели тщательное расследование, а также все необходимые для раскрытия преступления мероприятия.

В результате в скором времени после обращения заявителя полицейским удалось найти и задержать угонщика. Им оказался местный житель, который будучи нетрезвым сел за руль чужого автомобиля, чтобы доехать до дома.

Однако ввиду своего состояния, рассказали в полиции, он не смог справиться с управлением и врезался в столб. Его арестовали.

Расследование ведется согласно статье 200 Уголовного кодекса РК.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1838725-panyj-muzcina-ugnal-avto-ctoby-doehat-domoj-v-turkestanskoj-oblasti/

pixel