Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коронавирус дошел до Италии: зафиксированы два первых случая заражения

Опубликовано:

Смертельно опасный коронавирус, с которым в настоящее время идет упорная борьба на территории Китая, распространяется по всему миру. Так, новые случаи заражения были зарегистрированы в Италии, передает NUR.KZ.

Коронавирус дошел до Италии
Фото: NUR.KZ: Original

О том, что заболевание "добралось" и до Италии, сообщил глава Минздрава страны Роберто Сперанца.

По словам чиновника, на больничных койках оказались два китайских туриста. В настоящее время граждане КНР изолированы. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее о том, что двое туристов из Китая больны опасным коронавирусом, рассказал премьер страны Джузеппе Конте. Оба пациента были госпитализированы. Председатель Совета министров отметил, что у местных жителей нет повода для паники.

Напомним, ранее стало известно, что количество жертв, жизни которых унес новый вирус, увеличилось до 213 человек. Также был зарегистрирован и рост заразившихся смертельной болезнью. Их число составляет 9 390 человек.

Также ранее сообщалось, что по поводу коронавируса высказались специалисты ВОЗ. Вчера, 30 января, они провели экстренное совещание, во время которого пришли к заключению, что заболевание приобретает масштабы ЧС международного значения.

Все новости о вирусе-убийце можно прочитать здесь >>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1838719-koronavirus-dosel-do-italii-zafiksirovany-dva-pervyh-slucaa-zarazenia/

pixel