Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Акаши Сейджуро: факты о персонаже, чем известен и почему популярен

Опубликовано:

Акаши Сейджуро. Аниме «Баскетбол Куроко»
Акаши Сейджуро. Аниме «Баскетбол Куроко»: IMDb

Акаши Сейджуро — главный антагонист аниме «Баскетбол Куроко». Это харизматичный и очень одаренный парень. Портал AniYuki рассказал об этом персонаже аниме.

Кто такой Акаши Сейджуро

Как пишет AniYuki, Акаши Сейджуро появился в аниме на несколько мгновений в последней серии первого сезона. Во время Зимнего Кубка Акаши полностью раскрылся и стал одним из главных героев. Изначально он был капитаном «Поколения чудес», а затем перешел в команду «Ракузан» в старшей школе.

Акаши Сейджуро стал наследником богатой семьи. После смерти матери его отец стал очень строгим, поэтому у парня было мало свободного времени. Он в основном учился. После начальной школы Акаши поступил в среднюю школу «Тейко», где сразу же вступил в баскетбольную команду и вскоре стал ее капитаном.

Благодаря невероятным способностям Акаши его команда одерживала одну победу за другой, выигрывала Национальные игры три года подряд. Но после окончания средней школы их команду расформировали.

Акаши — самый низкий игрок в команде (его рост — 173 см), но это не помешало парню занять лидирующую позицию. Он носит короткую стрижку, у него глаза разного цвета (красный и желтый), а зрачки сужены. Сколько лет Акаши Сейджуро? Ему 16 лет.

Кадр из аниме «Баскетбол Куроко»
Кадр из аниме «Баскетбол Куроко»: IMDb

Акаши Сейджуро обладает гениальными способностями. Как представитель знака зодиака Стрелец, он контролирует других талантливых игроков «Поколения чудес». Из-за ощущения конкуренции у героя возникло раздвоение личности, пробудились его скрытые качества. Как объясняет Game Rant, это случилось после смерти его матери. Он стал беспощадным в игре, высокомерным и уверенным в своей непобедимости.

Альтер эго Акаши — добрый и уважительный парень. Однако эти качества проявляются редко, поэтому Акаши выступает в роли главного антагониста в манге и аниме.

Особенности и способности Акаши Сейджуро

Акаши Сейджуро мастерски владеет мячом и умело разыгрывает его в игре. Более того, он отличный стратег и способен заранее предсказать ход игры. Волевым усилием Акаши активирует в себе вторую личность, что дает ему две способности.

В чем сила Акаши? Особенность Акаши Сейджуро «Глаз Императора» позволяет ему предвидеть действия соперников. После активации этого таланта глаза героя загораются желтым светом. Эта способность работает в нескольких направлениях:

  1. Широкий обзор. Сейджуро способен видеть расположение игроков даже сквозь защиту противников, что позволяет ему легко обходить блокировки и достигать цели.
  2. Распознавание угрозы. Это позволяет Акаши определить уязвимое место противника в тот момент, когда тот принимает решение о дальнейших действиях с мячом. Сочетая это с быстрым перемещением, Акаши не дает противнику время на выбор и мгновенно перехватывает мяч.
  3. Подсечки. Благодаря способности «Глаза Императора» персонаж замечает предстоящие события и определяет момент, когда противник наиболее уязвим, и нарушает равновесие. Это позволяет ему успешно подсечь соперника, заставляя его падать на площадку.
Кадр из аниме «Баскетбол Куроко»
Кадр из аниме «Баскетбол Куроко»: IMDb

Кроме того, у Акаши Сейджуро есть еще одна суперспособность, называемая «Зона». Входя в состояние «Зоны», Акаши достигает своего максимального потенциала и повышает свою концентрацию. Когда эта способность сочетается с «Глазом Императора», Сейджуро становится практически непобедимым.

Интересные факты о герое

Акаши Сейджуро — один из самых популярных персонажей аниме «Баскетбол Куроко». Это связано с его харизмой, способностями и тем, что он главный антагонист истории. Вот интересные факты о нем:

  • если бы у него была другая работа, он был бы профессиональным игроком в сёги;
  • его озвучивал тот же актер, что и Леви из аниме «Атака титанов» (Хироси Камия);
  • «ака» в его имени означает 'красный цвет', намекая на цвет его волос, а «ши» означает 'офис', как в правительственном департаменте;
  • хобби — сёги, го (вейци) и международные шахматы;
  • тип девушек — элегантные и достойные;
  • он ненавидит непослушных собак;
  • любимая еда — суп с тофу;
  • герой положил глаз на Куроко;
  • Акаши ненавидит вакаме (водоросли);
  • он очень богатый;
  • несмотря на то что он первокурсник, стал президентом студенческого совета Ракузана;
  • его девиз «Быстро и решительно»;
  • он не умеет шутить.
Кадр из аниме «Баскетбол Куроко»
Кадр из аниме «Баскетбол Куроко»: IMDb

Какие самые известные цитаты Акаши Сейджуро? У персонажа есть выражения, которые стали особенно популярны.

Я обязан выиграть! Не важно, кто мой противник... Не важно, что произойдет... Ведь единственное, что имеет значение в этом мире, — победа. Победители попадают в историю. Проигравшие стираются из нее.
Не я изменился, чтобы сделать команду сильнее. Это команда изменилась, чтобы сделать нас сильнее. Способности, спящие в нас все это время, наконец-то начали проявляться. Единственные, кто способен остановить нас, — это мы сами.
Я думал, что проигрыш тоже вариант. Но... После всего это не вариант.
Мы не должны останавливаться до тех пор, пока не устраним все препятствия, стоящие перед нами. Только так мы сможем доказать свою силу.

Многие цитаты вымышленного персонажа отражают взгляды и принципы реальных людей. Их глубина стала одним из факторов, благодаря которым зрители полюбили целеустремленного героя аниме.

Один из главных персонажей «Баскетбола Куроко» не дает покоя поклонникам. Многие зрители стали фанатами Акаши. Они сочиняют о нем рассказы и рисуют картины с этим героем.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1838704-akasi-sejdzuro-pervoe-poavlenie-fakty-art-citaty/

pixel