Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видеообращение вооруженного обрезом актюбинца распространяли в Сети

Опубликовано:

Посредством соцсетей и мессенджеров распространялось видео, на котором мужчина с оружием в руках обращается к казахстанцам. В полиции Актюбинской области сообщили, что "герой" ролика задержан, передает NUR.KZ.

Актюбинец записал видеообращение с обрезом в руках
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Кадры с участием мужчины с обрезом в руках появились в Сети. На них обратили внимание сотрудники правоохранительных органов.

По данным ДП региона, подозреваемого удалось найти быстро. Его задержали. Им оказался житель Актобе, которому 33 года.

Обрез у мужчины изъяли. Сейчас он водворен в изолятор временного содержания, поэтому горожанам опасаться его не нужно.

Проводится расследование по ст.287 ч.3 УК РК «Незаконное приобретение и хранение оружия». Назначены необходимые экспертизы.

Напомним, в ноябре прошлого года пользователей соцсетей взволновал ролик "Астана наш!", на котором парень с впечатляющим арсеналом оружия в руках, обращается к "братве" и заявляет, что теперь столица принадлежит им.

Естественно, подобное поведение не осталось незамеченным. Полицейские отыскали молодого человека и задержали. Им оказался столичный житель, который родом из Туркестанской области. Он предстал перед судом. По его делу был вынесен приговор.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1838621-videoobrasenie-vooruzennogo-obrezom-aktubinca-rasprostranali-v-seti/

pixel