Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Австралийские ученые вырастили новый коронавирус

Опубликовано:

Австралийским исследователям удалось в условиях лаборатории вырастить новый коронавирус, передает NUR.KZ. Как они сами считают, это открытие позволит им раздобыть больше информации для оказания сопротивления текущей эпидемии.

кперлджэхз
Иллюстративное фото: Pxhere: UGC

Незадолго до этого открытия ученые взяли образцы вируса у одного из инфицированных. Как отмечает РИА Новости, за границами Китая такой вирус был выращен впервые.

Ученые похвалили китайские власти за то, что те выложили последовательность генома вируса в открытый доступ – именно благодаря этому вирус смог появиться на свет искусственным путем.

По их словам, полученный вирус поможет им проводить больше исследований и сравнений, а также поспособствует скорейшему выявлению этого вируса у заболевших граждан.

Кроме того, австралийские исследователи отметили, что вирус будет передан в лаборатории тех стран, которые имеют членство в ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения – прим. ред.).

Отметим, что по последним данным, среди зараженных новой смертельно опасной инфекцией оказались почти 6 тыс. человек, в то время как за сутки до этого число таковых составляло около 4,5 тыс. Также на сегодняшний день известно о 132 смертельных исходах болезни.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1838334-avstralijskie-ucenye-vyrastili-novyj-koronavirus/

pixel