Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще шестерых казахстанцев госпитализировали после поездки в Китай

Опубликовано:

Главный санврач страны рассказал о госпитализации многодетной семьи из Акмолинской области – семья побывала в Китае, поэтому после признаков ОРВИ медики приняли решение о госпитализации, пишет NUR.KZ.

Казахстанскую семью госпитализировали после поездки в Китай
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

По сообщению Жандарбека Бекшина, к сегодняшнему утру в Казахстане было госпитализировано всего четыре человека, которые прилетели из Китая – у них обнаружились признаки ОРВИ. На данный момент двое из них уже отпущены домой после оказания помощи.

К данному часу стало известно о госпитализации еще нескольких казахстанцев. Это семья с тремя детьми из Акмолинской области, где у родителей не оказалось никаких проявлений инфекции, а у детей выявлена повышенная температура. Также госпитализирован один житель Алматы.

Напомним, что в Нур-Султане также внимание медиков привлекла прилетевшая из Китая девочка-подросток – после проверки тепловизором у нее выявили повышение температуры, поэтому для проверки состояния было решено определить казахстанку в инфекционную больницу.

О результатах анализа прилетевшей девочки информации пока нет, однако медики обещали сообщить об итогах проверки сегодня.

Все новости о вирусе-убийце можно прочитать здесь >>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1838244-kazahstanskuu-mnogodetnuu-semu-gospitalizirovali-posle-poezdki-v-kitaj/

pixel