Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанских студентов привезут из Уханя и поместят в изолятор

Опубликовано:

Главный санврач Казахстана сегодня рассказал журналистам о доставке казахстанских студентов из зараженного Уханя на родину. Учащихся заберут спецбортом в сопровождении наших медиков и поместят в карантин на две недели, пишет NUR.KZ.

Студентов из Уханя привезут в Казахстан и поместят в изолятор
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Как сообщил Жандарбек Бекшин, с китайской стороной есть договоренность об эвакуации 61 человека – все они казахстанские студенты, которые обучаются в китайском городе Ухань.

Все это время они не могли покинуть зараженный город из-за закрытия въездов и выездов – для всех горожан были закрыты вокзалы и аэропорты.

Забирать казахстанцев собираются на специальном борту, где также будут находиться местные медики – их облачат в защитную одежду. После перевозки учащихся самолет подвергнется дезинфекции.

По прилету из Китая всех казахстанцев поместят в изолятор – эта мера безопасности нужна для нераспространения вируса, если кто-либо из прилетевших будет заражен.

Под контролем медиков студенты будут находиться две недели.

На данный момент вылет казахстанского борта в Китай согласуется с китайской стороной.

Напомним, сегодня в Нур-Султане заявили о готовности принять казахстанских студентов в столичный стационар - он создан на случай появления больных коронавирусом в столице и может быть использован для наблюдения в изоляции за прилетевшими из Китая казахстанскими гражданами.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1838238-studentov-iz-uhana-privezut-v-kazahstan-i-pomestat-v-izolator/

pixel