Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бензин за 181 тенге: рассылку о ценах на 2020 год прокомментировали в КМГ

Опубликовано:

Рассылку письма "КазМунайГаз" о якобы возможном повышении цен на бензин АИ-92 до конца 2020 года до 181 тенге за литр прокомментировали в компании, передает NUR.KZ.

Бензин за 181 тенге: рассылку о ценах на 2020 год прокомментировали в КМГ
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

В компании сообщили, что рядовым автолюбителям переживать не о чем, так как эти цены касаются только контрагентов.

Так, в соцсетях распространили письмо КМГ о том, что компания "КазМунайГаз -Аэро" готова предоставлять нефтепродукты по талонам до конца текущего года по ценам 181 тенге за литр бензина АИ-92, 193 тенге за АИ-95 и 212 тенге за литр АИ-98.

Согласно документу, стоимость дизельного топлива и вовсе доходит до почти 300 тенге - 299 тенге за литр зимнего горючего.

Письмо подписано генеральным директором, а направлено контрагентам.

В компании дали комментарий относительно этой рассылки, сообщив, что указанная в письме «КазМунайГаз – Аэро» не поставляет топливо для гражданских лиц и организаций.

Бензин за 181 тенге: рассылку о ценах на 2020 год прокомментировали в КМГ
Распространенное письмо: Instagram

Цель этого письма, как сообщили в компании, - выполнить обязательства перед контрагентами в рамках Постановления правительства еще от 2014 года.

При этом говорится, что цены на нефтепродукты являются фиксированными до конца года и в ценообразовании уже учтено возможное колебание цен.

Напомним, ранее сообщалось, что цена на бензин с нового года, 2020 года, составит до 160 тенге за литр на заправках Казахстана. Говорилось, что связано это с подорожанием акциза на десять тенге.

В начале января цены на топливо действительно выросли, но не достигли ранее заявленных показателей. К слову, КМГ изменил цены не сразу.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1838199-benzin-za-181-tenge-rassylku-o-cenah-na-2020-god-prokommentirovali-v-kmg/

pixel