Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Неджи Хьюга: гений из «Наруто»

Опубликовано:

Неджи Хьюга
Фото: UGC

Неджи Хьюга является одним из наиболее гениальных персонажей во всей вселенной «Наруто». Он член клана Хьюга и Джонином из Конохагакуре. Несмотря на свои способности Неджи относился к побочной ветви клана. Давайте узнаем больше информации и интересных фактов об этом персонаже.

Неджи Хьюга: биография

Так как Неджи родился в побочной ветви, его долгом была защита представителей основной линии. На его лбу после трех лет нарисовали специальную печать, которая предотвращала вероятность предательства. Его долгом стала защита двоюродной сестры — Хинаты.

Парень обучался боевым искусствам в академии ниндзя. Его результаты были весьма успешными. Благодаря своим талантам и постоянному труду юный Неджи Хьюга стал лучшим учеником в выпуске. Он был в команде Гая вместе с шиноби Роком Ли и куноичи Тентен. Несмотря на то, что Ли с осторожностью и опаской относился к Неджи Хьюге, взаимоотношения между другими участниками складывались неплохие.

К экзамену команду допустили через год. У ребят было много времени, чтобы максимально улучшить боевые навыки. Два этапа экзаменов герои прошли успешно. На отборочных испытаниях Неджи Хьюга и Хината сражались друг против друга. Парень нанес колоссальный вред девушке, так как выплеснул все эмоции наружу. В Финале Хьюга потерпел поражение. Его соперником был Наруто.

Интересует Хьюга Неджи? Вот факты о нем:

  1. Имя переводится как ‘водоворот’ или ‘спираль’.
  2. У Неджи I группа крови.
  3. Любимое занятие Неджи — медитация.
  4. Любимое блюдо — сельдь. Хьюге не нравится тыква и острая пища.
  5. По гороскопу Неджи Хьюга рак.

После сражения с Узумаки и разговора с Хиаши, когда дядя рассказал ему правду о смерти отца, Неджи сильно меняется. Парень приходит к осознанию истинного смысла собственного существования. Неджи становится терпимее, рассудительнее и спокойнее. Конфликты с главой клана и Хинатой практически исчерпывают себя. Неджи Хьюга, цитаты которого глубоки и мудры, принял ответственность и стал защищать кузину.

Неджи Хьюга: внешность персонажа

Неджи Хьюга представлен зрителям светлокожим парнем с длинными темно-коричневыми волосами. Лоб закрывала специальная черная повязка, которая скрывала отметку. Цвет глаз — лавандового оттенка.

Изначально Неджи Хьюга ходил в зеленой рубашке, коричневых шортах и синей обуви. Его правые конечности были обмотаны белыми лентами. Далее волосы отросли до конца спины, а повязка исчезла со лба, что позволило зрителям намного лучше рассмотреть лицо Неджи. Также парень снимает бинты и переодевается в традиционный наряд клана Хьюга, состоящий из:

  • белой рубашки с большими рукавами;
  • брюк аналогичного цвета;
  • серого передника;
  • черных сандалий.

Зачастую на миссии Неджи Хьюга брал с собой рюкзак, который носил через плечо.

Читайте также: Акацуки: история, состав, знак, одежда

Серьезный Неджи: техники и способности

С ранних лет Неджи считали умным парнем. Сначала Рок Ли говорил, что именно Хьюгу считает самым сильным генином Конохи. О способностях парня упоминал Хиаши. Он говорил, что именно в племяннике собрана вся сила их клана. Собственный отец считал, что Неджи с юных лет отличался от сверстников и был умнее многих участников клана. Способности парня подтвердились, когда спустя два с половиной года Хьюга стал единственным джоунином среди остальных товарищей.

Техники, которыми владеет Неджи:

  • Бьякуган — дает возможность видеть чакры и смотреть на 360°;
  • Джукен — позволяет дотронуться к чакре пальцами или ладонями, чтобы нанести удар;
  • Шотей — провоцирует временный паралич противника;
  • Хаккешо Кайтен — выпуск чакры из всех точек на теле, когда создается щит;
  • Хакке Кухекишо — отлет врага на большой скорости, техника используется парно;
  • Джукенпо Ичигекишин — высвобождение из тела большого скопления чакры;
  • Хакке Хьяку Ниджухачи Шо — техника, при которой используется Джукен, а количество ударов достигает 128;
  • Джукен: Тенкетсушин — с помощью удара двух пальцев перекрывается поток чакры;
  • Хакке Хасангеки — направление с огромной силой на соперника чакры;
  • Омоте Ренге: Хаккешо Кайтен — совместная техника Неджи и Ли. Сначала применяет Ренге, во время полета используется Хаккешо Кайтен, что позволяет создать защиту.

Цунаде говорил, что Неджи Хьюга имеет великолепно развитые инстинкты для сражений и руководства командой. Во время сложных миссий Хьюга проявлял себя максимально спокойным и наблюдательным. Он легко мог проанализировать ситуацию вне зависимости от происходящего и принять правильное решение. Неджи показал себя отличным учителем, например, во время обучения с Хинатой, которая узнала много нового после тренировок.

Неджи Хьюга: взаимоотношения с другими персонажами

Неджи и Тентен

Между этими двумя персонажами всегда были теплые и дружелюбные отношения. Тентен трепетно относилась к Неджи. Она восхищалась его навыками и способностями. Очень часто Неджи и Тентен донимало буйное поведение Ли и Гая.

Неджи и Хината

Неджи Хьюга: гений из «Наруто»
Фото: youtube.com/Uki Agacuma: UGC

Хината — кузина Неджи, с которой у него были серьезные конфликты. Когда он впервые увидел ее, то сказал, что она милая. Но в дальнейшем относился к ней холодно и порой жестоко. В дальнейшем он с особой внимательностью заботится о девушке и обучает ее новым техникам боя. Во время последних баталий брат и сестра объединяются и сражаются на одной стороне.

Неджи и Наруто

Наруто Неджи
Фото: youtube.com/Kurama: UGC

Именно благодаря Неджи, Наруто смог выжить во время финального сражения. А Узумаки позволил осознать хладнокровному ниндзя, что тот заблуждается в своих суждениях. Хьюга как-то сказал, что Наруто стал его освободителем. Узумаки думал, что Неджи гениальный ниндзя. Но талантливый воин и защитник Хинаты часто насмехался над Узумаки. Он считал, что его действия были глупыми и безрассудными. В какой серии умер Неджи? Гениальный ниндзя погиб в 364 эпизоде.

Неджи и Ли

Между Неджи и Роком Ли были как дружеские, так и враждебные отношения. Во время тренировок между парнями постоянно витал дух соперничества. Победителем часто выходил Хьюга. Он считал, что намерения Ли выиграть безнадежны. Однако, когда Неджи изменился, он признал трудолюбие и таланты Ли. Парня часто раздражало активное поведение товарища.

В конце своего пути Неджи умер, защищая товарища и возлюбленного сестры Наруто. От этого события многие шиноби и фанаты аниме остались в шоке. Обито Учиха попытался использовать смерть Неджи, как пример бесконечных жертв, которые будут продолжаться, если Наруто и остальные бойцы будут дальше воевать. Все это нужно было, чтобы переманить бойца на свою сторону.

Узумаки практически согласился перейти на сторону Обито, но Хината помогла остановить роковой поворот. Она напомнила Наруто, что ее кузен погиб за принципы Наруто и если он отступит, то смерть Неджи будет бессмысленной. После завершения войны тело Хьюги отправили в Коноху. Тут его похоронили вместе с остальными храбрыми воинами.

О Хьюге часто пишут выдуманные рассказы. Неджи, фанфики о котором сочиняют многие поклонники вселенной «Наруто», часто предстает перед фанатами в романтических отношениях с другими персонажами аниме. На просторах интернета можно встретить фанфики, где главные герои Неджи и Сакура, Тентен и даже Наруто.

Неджи, смерть которого была благородной и неожиданной, навсегда останется в сердцах фанатов и главных героев. Он был самым талантливым, гениальным и преданным воином. Неджи именно тот человек, который сумел признать свои ошибки и исправить все. А какой ваш любимый персонаж в аниме «Наруто»? Напишите ответ в комментариях.

Читайте также: «Наруто»: самые сильные персонажи

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1838079-nedzi-huga-genij-iz-naruto/

pixel