Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Акимат Нур-Султана усиливает меры безопасности из-за угрозы коронавируса

Опубликовано:

Сегодня под председательством заместителя акима столицы Бахтияра Макена состоялось совещание по недопущению распространения коронавируса и предупредительным мерам.

Акимат Нур-Султана усиливает меры безопасности из-за угрозы коронавируса
Фото: акимат Нур-Султана: UGC

В мероприятии приняли участие руководители аэропорта, железнодорожных вокзалов, управления общественного здравоохранения и департамента охраны общественного здоровья и других городских служб.

По поручению Президента Республики Казахстан Токаева центральными и местными исполнительными органами принимаются организационные меры по недопущению распространения коронавируса из Китая на территории Казахстана.

Правительством РК создана межведомственная комиссия под председательством заместителя Премьер-Министра Б. Сапарбаева, которой поручено подготовить план действий по недопущению распространения коронавируса в Казахстане.

Акимат Нур-Султана усиливает меры безопасности из-за угрозы коронавируса
Фото: акимат Нур-Султана: UGC

Заместитель акима отметил важность работы по усилению санитарного контроля в аэропорту и вокзалах, потребовал принять меры, упреждающие распространение коронавируса на территории столицы.

В настоящее время в городе создана рабочая группа по локализации и ликвидации случаев завоза коронавирусной инфекции на территории Нур-Султана, усилен тепловизионный контроль за прибывающими международными авиарейсами, проводится обязательная бесконтактная термометрия всех лиц, организована профилактическая работа с работниками аэропортов, пограничной и таможенной службы, летным составом, проводниками пассажирских поездов.

Ситуация находятся на постоянном контроле.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1838073-akimat-nur-sultana-usilivaet-mery-bezopasnosti-iz-za-ugrozy-koronavirusa/

pixel