Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Первый случай заболевания коронавирусом зарегистрирован в Украине

Опубликовано:

Подразделение Министерства здравоохранения Украины сообщает об обнаружении первого случая заболевания коронавирусом в новом эпидемическом сезоне, передает NUR.KZ.

Первый случай заболевания коронавирусом зарегистрирован в Украине
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

По полученным данным известно, что лабораторный центр украинского ведомства распознал заражение коронавирусом у неназванного больного на территории страны.

Как пишет РИА "Новости", на момент написания данных строк зафиксирован только общий тип вируса. Точное название штамма, который бы указал на соответствие или несоответствие нашумевшему вирусу-убийце из Китая, пока указано не было.

В случае подтверждения штамма коронавируса 2019-nCoV можно будет говорить о том, что болезнь добралась и до Украины.

UPD: выявленный украинскими медиками штамм коронавируса не соответствует штамму 2019-nCoV. Это означает, что новая форма пневмонии в страну не проникла.

Напомним, что недавно был распознан и объявлен новый способ передачи заболевания из Китая от человека к человеку: он был выявлен в результате заражения одного из специалистов, контактировавшего с подтвержденными больными.

Также в Ухане специалисты нашли источник распространения новой формы пневмонии на местном рынке морепродуктов. Считается, что самый первый носитель вируса, он же "нулевой пациент", на этом рынке не был.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1838060-pervyj-slucaj-zabolevania-koronavirusom-zaregistrirovan-v-ukraine/

pixel