Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Преступную группу задержали бойцы СОБР в Алматинской области (фото)

Опубликовано:

Бойцы СОБР провели задержание группы квартирных воров, или "домушников" в Алматинской области - таков результат запланированной ведомством спецоперации. В рядах "банды" находились шестеро воров, двое из них ранее представали перед судом, передает NUR.KZ со ссылкой на региональное полицейское ведомство.

Преступную группу задержали бойцы СОБР в Алматинской области
Фото: ДП Алматинской области: Instagram

Задержание проходило 24 января на трассе. Полицейские задержали пятерых молодых людей, которые ездили на BMW-535, а затем выяснили, что есть еще один участник. Он тоже был задержан.

В транспортном средстве у задержанных нашли украденные вещи, которые соответствуют списку пропавшего за последние две кражи. "Улов" у злоумышленников хранился знатный: украшения из драгоценных металлов, наручные часы дорогих брендов, шубы из натурльного меха, ценная техника.

Автомашина с присвоенными предметами двигалась по направлению из поселка Долан. Двое тамошних жителей уже успели обратиться к стражам порядка в Карасайском районе с заявлениями о кражах.

Правоохранители рассказали СМИ о том, что активной фазе операции предшествовал период сбора информации о группировке. Возраст задержанных в результате спецоперации граждан варьируется от 37 до 21 года. Все они проживали либо в южной столице, либо в Алматинской области.

Все они сейчас находятся под арестом, их причастность к кражам будет тщательно проверена. Кроме украденного имущества у подозреваемых изъяли автомобиль Mercedes C-600, на котором также совершались кражи.

Сейчас по выявленным эпизодам ведется расследование по статья 1858 УК РК - "кража". Следственные мероприятия контролируются напрямую департаментом полиции Алматинской области.

Похищенное имущество после опознания вернули законным владельцам, дополнили в полиции.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1838040-prestupnuu-gruppu-zaderzali-bojcy-sobr-v-almatinskoj-oblasti-foto/

pixel