Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пропавшего 20 дней назад 16-летнего подростка нашли в Алматы

Опубликовано:

Пропавший 20 дней назад 16-летний житель Енбекшиказахского района бродяжничал в Алматы и пытался заработать денег мойкой автомобилей, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции Алматинской области.

Пропавшего 20 дней назад 16-летнего подростка нашли в Алматы
Иллюстративное фото: pixabay.com: Instagram

Подросток из села Кырбалтабай ушел из дома шестого января этого года. Родители сначала пытались разыскать парня сами, а когда поиски не принесли результатов, обратились в полицию.

Стражи порядка сразу стали искать подростка, к районным полицейским присоединились и оперативники из департамента области. Кроме того, была распространена ориентировка с фото и приметами мальчика во все подразделения ведомства.

Выяснилось, что подросток уже не первый раз ушел, он и ранее уходил из отчего дома. В этот раз его искали более двух недель - 20 дней, в итоге обнаружили его сотрудники алматинской полиции в Медеуском районе мегаполиса.

Все эти дни мальчик пытался заработать денег на мойке машин и занимался бродяжничеством. Сейчас стражи порядка передали его родным.

Теперь подростка будут контролировать сотрудники ювенальной полиции, которые поставят его на учет, а родителей накажут административно, за то, что они не исполняли обязанности по воспитанию ребенка.

Напомним, ранее сообщалось, что еще один несовершеннолетний пропал в Восточно-Казахстанской области. Ребенок 9 лет вышел из дома и исчез.

Также в Алматинской области родственники заявили о пропаже девушки 22 лет, она убежала из дома с мужчиной и грудным ребенком на руках. Однако полицейские заявили, что девушка жива и здорова, она находится на ферме. Ее попросили выйти на связь с родными.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1837962-propavsego-20-dnej-nazad-16-letnego-podrostka-nasli-v-almaty/

pixel