Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Инспекторы, выдавшие Bek Air сертификаты летной годности, находятся под следствием

Опубликовано:

В Bek Air продолжается расследование по делу о крушении самолета в Алматы. Сообщается, что инспекторы, которые выдали авиакомпании сертификаты летной годности, были отстранены от работы, передает NUR.KZ.

Инспекторы, выдавшие Bek Air сертификаты летной годности, под следствием
Фото: NUR.KZ: Original

О том, что два инспектора отстранены от работы, сообщил глава ААК Питер Гриффитс, передает Sputnik Казахстан. Они не смогут работать в КГА.

В настоящее время бывшие сотрудники ведомства находятся под следствием.

Инспекторы, выдавшие Bek Air сертификаты летной годности, под следствием

Помимо этого, специалист отметил, что более подробную информацию он сообщить не может, поскольку подписал соглашение, в рамках которого ему запрещается разглашать информацию о ходе расследования.

Напомним, ранее стало известно, в каком состоянии находятся самолеты авиакомпании, лайнер которой разбился в Алматы. На фото видны мелкие повреждения, а также поломки, которые попытались исправить при помощи скотча.

Клиенты авиакомпании продолжают жаловаться на то, что не могут вернуть деньги, потраченные на билеты данного перевозчика. Однако в ААК и КГА сообщили, что готовы помочь казахстанцам в решение данной проблемы.

Все новости по теме читайте здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1837766-inspektory-vydavsie-bek-air-sertifikaty-letnoj-godnosti-nahodatsa-pod-sledstviem/

pixel