Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

27 рейсов задерживаются в аэропорту Нур-Султана из-за непогоды

Опубликовано:

Снежный коллапс в Нур-Султане: в столичной воздушной гавани задерживаются двадцать семь рейсов, отменено – десять, передает NUR.KZ.

27 рейсов задерживаются в аэропорту Нур-Султана из-за непогоды
Фото: пресс-служба столичного аэропорта: UGC

Из 27 задерживающихся рейсов 13 должны вылететь из Нур-Султана, а оставшиеся – прилететь в столицу.

Кроме того, вовсе отменить пришлось десять авиарейсов. Из тех рейсов, что задерживаются на вылет из столицы, – шесть являются международными, пишет Sputnik Казахстан.

Также не могут приземлиться в Нур-Султане шесть рейсов международного значения.

Напомним, жители Нур-Султана негодуют из-за снежного коллапса в городе. Астанчане делятся друг с другом фотографиями и видео последствий непогоды и рассуждают о том, что раньше в городе таких проблем не наблюдалось.

В результате непогоды на территории столицы произошло более сотни аварий за неполные сутки. Накануне полицейские сделали заявление в связи с ухудшением погоды в Нур-Султане.

Также вчера, 23 января, сообщалось, что более 30 рейсов задержаны в аэропорту Нур-Султана из-за непогоды. К слову, это уже не первый раз, когда из-за обрушившейся на столицу метели в воздушной гавани задерживают рейсы.

Так, в минувший понедельник из Нур-Султана не могли вылететь пассажиры, которых должны были доставить в три казахстанских города. В общей сложности, тогда задерживалось восемь рейсов.

В целом, плохая погода из-за метелей и обильных снегопадов наблюдается в главном городе нашей страны еще с прошлой недели.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1837725-27-rejsov-zaderzivautsa-v-aeroportu-nur-sultana-iz-za-nepogody/

pixel