Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев: Акимы и правительство провалили работу по снижению цен на продукты

Опубликовано:

В столице состоялось расширенное заседание правительства с участием президента Касым-Жомарта Токаева, который заявил, что министры и акимы не справились с тем, чтобы снизить цены на продукты питания, передает NUR.KZ.

Токаев: Акимы и правительство провалили работу по снижению цен на продукты
Иллюстративное фото: pxhere.com: UGC

Токаев напомнил участникам мероприятия о том, что им было дано задание работать с ценами на продукты питания. Президент заявил, что его поручение в итоге не выполнено.

Токаев подчеркнул, что работу по снижению цен и акимы, и правительство провалили. Не исключает президент и существующих объективных трудностей, с которыми исполнители могли столкнуться при выполнении поручения.

Однако он подчеркнул, что работу необходимо было сделать качественно, а самое главное – выполнить его поручение.

В результате того, что задание президента не было исполнено, цены на необходимые гражданам продукты повысились в среднем на десять процентов.

Не получилось у правительства и местных исполнительных органов развить конкуренцию и увеличить доходы граждан, отметил президент. В этой связи Токаев отметил важность создания пакета мер, которые будут направлены на то, чтобы улучшить благосостояние граждан.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев указал на то, что жители нашей республики на регулярной основе сталкиваются с такими проблемами, как низкокачественные лифты, аттракционы и пищевая продукция.

Токаев: Акимы и правительство провалили работу по снижению цен на продукты

Токаев дал поручение правительству подготовить закон о техническом регулировании в новой редакции и принять его до конца года.

Напомним, в конце мероприятия глава государства заявил, что несправившиеся с поручениями чиновники будут освобождены от своих должностей.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1837707-tokaev-akimy-i-pravitelstvo-provalili-rabotu-po-snizeniu-cen-na-produkty/

pixel