Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эрен Йегер из «Атаки титанов»: факты о персонаже

Опубликовано:

Кадр из аниме «Атака титанов»
Эрен Йегер из аниме «Атака титанов»: YouTube/Sarutachi TV

Человек-титан Эрен Йегер — персонаж популярного аниме и манги «Атака титанов». Это один из самых неординарных персонажей истории, который из главного протагониста превратился в главного антагониста. Расскажем об Эрене Йегере подробнее.

Описание персонажа «Атаки титанов» Эрена Йегера

Кто такой Эрен Йегер? Эрен — главный герой истории «Атака титанов», член Разведкорпуса — подразделения вооруженных сил Парадиза, которое наиболее активно сражается против титанов. Йегер обладает силой прародителя титанов, которая перешла к нему после жестокого убийства его семьи.

Когда родился Эрен Йегер? Он родился в Шиганшине 30 марта 835 года. В семье отца Гриши Йегера и матери Карлы Эрен был единственным ребенком. Он рос в любви и ласке, у него было безмятежное детство. Его единственный друг — Армин Арлерт, у которого есть запретная рукопись с описанием окружающего мира.

В детстве он познакомился с Микасой Аккерман. Трое преступников решили продать девочку-сироту в рабство, но маленький Эрен решил ее спасти. Он напал на мужчин. Так как они не ожидали атаки от маленького мальчика, Эрену удалось спасти Микасу. После этого они сдружились. В тот день Эрен совершил свое первое убийство и спас девушку, ставшую его сводной сестрой.

Личность

В человеческом облике у Эрена Йегера слегка удлиненное лицо, бирюзовые глаза и мускулистое телосложение. Парень упорный, целеустремленный и импульсивный. Он всегда стремится к справедливости и склонен к жестокости, когда защищает других. Иногда гнев парня перерастает в ярость или бешенство, поскольку ему тяжело совладать с собственными эмоциями. Из-за этого он часто оказывается в опасности.

Кадр из аниме «Атака титанов»
Эрен в форме титана в аниме «Атака титанов»: YouTube/Sarutachi TV

Становление титана

Шел 845 год. Юноша готовился поступить в Разведгруппу. Однажды, возвращаясь домой, Эрен и Микаса увидели, что в Шиганшин ворвался титан. Разрушив половину города, монстр добрался и до дома Йегеров. Юноша видел, как кровожадный убийца оторвал голову его матери и съел беззащитную женщину.

Решив отомстить во что бы то ни стало, Эрен и Гриша отправляются в церковь Рейсов, где убивают практически всех Рейсов. Последнюю из семейства — Фриду — Гриша уничтожает с особой ненавистью, получая от нее силу Титана Прародителя, а после скармливает себя сыну.

Отец Эрена пожертвовал собой, передав сыну способности, дающие возможность отомстить за смерть Карлы и уничтожить всех Титанов.

Достигнув призывного возраста, Эрен, Армин и Микаса становятся добровольцами Войск, истребляющих Титанов. Вскоре юный кадет войдет в десятку лучших выпускников, а еще через несколько лет станет свидетелем возрождения Колоссального Титана.

Так началась история Великого Противостояния. Неожиданно для всех Эрен превращается в Титана, но его цель — убивать не людей, а подобных себе монстров. Впереди юношу ждет немало испытаний, которые помогут ему проявить истинные способности, обрести новых друзей и обзавестись опаснейшими врагами.

Что стало с Эреном Йегером? Эрен Йегер из протагониста стал финальным антагонистом манги и аниме «Атака Титанов». Он стал лидером Йегеристов и обладателем силы Атакующего титана, Титана-прародителя и Титана-молотоборца.

Возможности Эрена Йегера, отношения с другими персонажами

В обличии человека Эрен обладает навыками управления устройством пространственного маневрирования и манипуляции. Он умеет превращаться в титана. В форме Атакующего титана и Титана-молотоборца Эрен обладает сверхчеловеческой силой, регенерацией, кристаллизацией (части тела титана покрыты кристаллами) и связью с другими носителями Атакующего титана. Когда получил силы Титана-Прародителя (самого могущественного титана), обрел контроль над титанами и потомками Имир.

Эрен и Микаса

Со сводной сестрой у героя складываются сложные отношения. Невзирая на их глубокую привязанность, Эрен часто грубит, но Микаса не показывает, что глубоко задета его черствостью. Они готовы прийти на помощь друг другу даже ценой собственной жизни. У них братско-сестринские отношения.

Кадр из аниме «Атака титанов»
Микаса из аниме «Атака титанов»: YouTube/Sarutachi TV

Эрен и Армин

Армин — единственный друг главного героя. Именно он побудил в Эрене желание выйти за пределы стены и изучить окружающий мир. Эрен настолько привязан к товарищу, что готов пожертвовать всем ради него. В детстве Армина часто обижали хулиганы, от которых Эрен пытался его защищать. Эта модель их взаимоотношений сохранилась и в дальнейшем. Хотя Армин считает себя обузой для остальных, Эрен ценит его за интеллект и скорость принятия решений.

Эрен и Леви

Леви — выдающийся боец человечества, офицер Разведкорпуса, пример для подражания. Эрен и Леви стали своего рода учеником и наставником. Эрен сильно уважает Леви и восхищается им. Он понимает, какой разрыв в способностях между ними, поэтому пытается у него всему учиться. По мере того как стало расти их доверие друг к другу, Леви стал более терпелив к Эрену и начал прощать ему некоторые ошибки.

Эрен и Энни

Эрен обучался у Энни рукопашному бою и считал ее хорошим человеком. Он был шокирован узнав, что она — Женская особь. Однако чувство удивления не трансформировалось в неприязнь: между ребятами установились дружеские отношения.

Эрен и Жан

Жан — главный соперник Эрена. По характеру они сильно отличаются: Эрен — яростный, импульсивный и целеустремленный, а Жан — прагматичный и пессимистичный. Любого, кто вступит в Разведкорпус, Жан считал суицидальным дураком. Первая их ссора закончилась миром, но потом Жан начал ревновать Эрена к Микасе, узнав, что они знакомы. Вскоре между ними возникло соперничество, они часто провоцировали друг друга и дрались. В итоге они продолжали соперничать, но враждебность заметно уменьшилась.

Таким получился главный герой, протагонист и антагонист аниме и манги «Атака титанов» в одном лице. Он импульсивен, заносчив и драчлив, но вместе с тем смелый, мужественный, верный и решительный, за что и стал любимцем поклонников манги и аниме.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1837703-eren-jeger-vozrast-manga-fakty-o-personaze/

pixel