Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нацбанк сохранит свободно плавающий курс тенге

Опубликовано:

Нацбанк
Фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Национальный финансовый регулятор Казахстана будет придерживаться политики свободно плавающего обменного курса и в дальнейшем. Об этом Токаеву на расширенном заседании правительства рассказал председатель Нацбанка Ерболат Досаев, передает NUR.KZ.

Глава национального банка Казахстана заявил, что в нашей стране продолжится политика, согласно которой, курс валюты находится в «свободном плавании».

Нацбанк сохранит свободно плавающий курс тенге

Досаев также рассказал, что валовые международные резервы в прошлом году увеличились на 2,3% и составили $91 млрд, несмотря на нестабильную обстановку на внешних рынках и снижение цены за баррель нефти.

Кроме того, увеличились резервы золота и активов национального фонда.

Нацбанк сохранит свободно плавающий курс тенге

Напомним, в Нур-Султане идет расширенное заседание правительства. В начале своей речи президент Токаев обозначил цели на предстоящий год.

Глава кабинета министров, в свою очередь, отчитался о проделанной работе. Аскар Мамин отметил, что абсолютно каждая область играет важную роль в укреплении и развитии экономики государства.

Также стало известно, что количество иностранных работников в Казахстан уменьшили со 100 тысяч человек до 29-ти тысяч. В мажилис правительство уже внесло предложение об изменении госактов для предприятий – для обеспечения равенства.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1837658-nacbank-sohranit-svobodno-plavausij-kurs-tenge/

pixel