Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пассажира заподозрили в убийстве таксиста за незнание дороги в Кокшетау

Опубликовано:

Пассажир убил таксиста за незнание дороги в Кокшетау
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

22 января 2020 года в акмолинскую полицию из "скорой помощи" сообщили о поступлении человека с ножевыми ранениями в корпус и шейный отдел. Выяснилось, что мужчина таксист. К сожалению, 23 января он скончался, сообщает NUR.KZ.

Еще 22 числа, сразу после получения данных, стражи порядка взялись за расследование, надеясь вычислить и поймать подозреваемого по горячим следам - так и вышло.

По данным Sputnik Казахстан, инцидент оказался записан на одну из камер наружного наблюдения. Взяв на вооружение и изучив полученные в Центре оперативного управления кадры, полицейские смогли выйти на предполагаемого напавшего - им оказался 35-летний мужчина из Кокшетау.

Задержанный изначально за нападение теперь проходит по делу об убийстве - 45-летний таксист умер 23 января в медучреждении.

В полиции говорят, что имеют на руках все необходимые доказательства по делу - это как орудие убийства (нож), так и чистосердечное признание, оформленное задержанным.

Однако предварительное расследование все же проводится. Следствие собирает улики, доказательства и прочие детали и аспекты дела. Позже все данные передадут суду, за которым и останется последнее слово с решением о виновности или невиновности подозреваемого.

Коллеги убитого мужчины - такие же частные извозчики или, проще говоря, таксисты, поговаривают, что причиной расправы над ним могло стать незнание дороги до места назначения, которое требовалось задержанному.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1837579-passazira-zapodozrili-v-ubijstve-taksista-za-neznanie-dorogi-v-koksetau/

pixel