Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пьяный мужчина приставал к подростку в автобусе в Костанае

Опубликовано:

В Костанае в одном из пассажирских автобусов пьяный мужчина начал приставать к девочке. Подростку помог водитель, который заметил происходящее в салонное зеркало, передает NUR.KZ.

Пьяный мужчина приставал к подростку в автобусе в Костанае
Фото: NUR.KZ: UGC

Инцидент произошел в начале декабря минувшего года. Сакен Уразбаев, который работает водителем автобуса, заметил что-то неладное, когда во время рабочей смены посмотрел в зеркало заднего вида.

По словам мужчины, он стал свидетелем того, как 43-летний мужчина домогается до несовершеннолетнего подростка. Об этом сообщили в пресс-службе Костанайского областного суда.

Доехав до остановки, водитель решил лично разобраться с нарушителем порядка - он подошел к пассажиру, а затем попросил тех, кто был рядом с мужчиной, присмотреть за ним до конечной остановки.

Жертвой домогательств стала 16-летняя девочка, которая сообщила о произошедшем матери по телефону. Женщина также поговорила с водителем, и в телефонном звонке попросила Сакена Уразбаева довезти до конечной остановки как ее дочь, так и ее обидчика.

После инцидента подозреваемый оказался на скамье подсудимых, где признал свою вину. Однако в зале суда он сообщил, что в тот день был сильно пьян и практически не помнит произошедшего.

Суд постановил признать мужчину виновным по статье "Мелкое хулиганство" и назначить ему наказание в виде адмареста сроком на 10 суток.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1837559-panyj-muzcina-pristaval-k-podrostku-v-avtobuse-v-kostanae/

pixel