Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названа сумма невостребованных казахстанцами выигрышей в лотерею

Опубликовано:

Сумма невостребованных выигрышей в "Сәтті Жұлдыз" составила более 117 миллионов тенге. Об этом редакции NUR.KZ сообщили представители Национального оператора лотереи.

Названа сумма невостребованных казахстанцами выигрышей в лотерею

Согласно правилам проведения тиражных игр Satty Zhuldyz, срок востребования выигрыша любой суммы составляет шесть месяцев со дня проведения розыгрыша. Выигрыши, не востребованные в течение этого срока, перечисляются на специальный счет сроком на три года. В этот период участник лотереи еще может обратиться за выигрышем, если у него была уважительная причина, по которой он не забрал деньги сразу, и может подтвердить это документально. На данный момент на специальном счете находится на хранении свыше 45 миллионов тенге.

По истечению 3 лет, средства отправляются в государственный бюджет в виде неналогового платежа. В общей сложности сумма невостребованных выигрышей составляет более 117 миллионов тенге. А сумма выигрышей за 2019 год свыше 10,7 миллиардов тенге.

По информации АО «Сәтті Жұлдыз», самая частая причина невостребования выигрышей – незначительная сумма. Ведь отношение к выигранным средствам зачастую зависит от дохода победителя. Также участники чаще всего не забирают деньги из-за того, что просто теряют бумажные билеты.

В это воскресенье казахстанцы могут выиграть рекордный джекпот в лотерее TeleBingo в размере 85 миллионов тенге. Тираж пройдет в 10:00 на "Седьмом" канале. Билеты можно приобрести в крупных супермаркетах, "Магнуме", газетных киосках "Караван", терминалах и приложении "Касса 24", во всех отделениях "Казпочты", а также онлайн.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1837538-nazvana-summa-nevostrebovannyh-kazahstancami-vyigrysej-v-lotereu/

pixel