Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чжухон из Monsta X: интересные факты биографии и творчества

Опубликовано:

Чжухон в клипе «Red Carpet»
Чжухон в клипе «Red Carpet»: YouTube / starshipTV

Чжухон — участник всемирной известной группы Monsta X. Рэпер и автор песен покоряет красотой, харизмой и талантом. Его жизнью и творчеством интересуются миллионы поклонников.

Биография и личная жизнь Чжухона

Чем известен Чжухон? Рэпер, вокалист, автор песен, актер, продюсер прославился как участник южнокорейского бойз-бэнда Monsta X, который был образован в 2015 году по инициативе лейбла Starship Entertainment. Чжухон написал слова почти к 160 песням группы, а к более чем 45 сочинил музыку.

Ранние годы

Настоящее имя артиста — Ли Чжу Хон. Gluwee сообщает, что Чжухон появился на свет 6 октября 1994 года в Сеуле, но детство провел в городе Тэгу, что в провинции Кёнсан-Пукто. Рост артиста составляет 177 см, а вес — 67 кг.

В раннем детстве Чжухон был очень застенчивым ребенком. С трех лет он начал посещать церковь. Именно в ней он приобрел первый сценический опыт. В ту же церковь ходила Дахён из TWICE.

Семья артиста состоит из родителей и младшего брата, которого зовут Ли Сын Хон. Мама Чжухона — дизайнер ювелирных украшений. Как вспоминал айдол, его мама не хотела, чтобы он стал певцом. Она мечтала, чтобы сын занялся медициной или юриспруденцией. Со своей первой зарплаты в группе Чжухон купил матери сумку. Вещь ей очень понравилась, но она попросила разрешения поменять ее на теплую куртку.

Будущая звезда сначала посещала начальную школу Сеула Банвон, затем Чжухон учился в средней школе Кенвон и старшей школе Хёндей, расположенной в Апкучжон-дон, Каннам-гу, Сеул. Высшее образование артист получил в Киберуниверситете Кореи.

Allmusic отмечает, что Чжухон, вдохновленный Майклом Джексоном, начал заниматься музыкой в позднем подростковом возрасте.

Личная жизнь

Рэпер отлично представляет себе идеальную девушку. Это сексуальная красотка, которая отлично смотрится в джинсах, любит музыку и вообще искусство. Для избранницы артиста не составит труда провести с ним несколько дней дома бездельничая. Одновременно ей следует всегда быть готовой сорваться с места, чтобы совершить нечто сумасшедшее, если Чжихона потянет на приключения.

Об отношениях исполнителя известно очень мало. Есть всего один слух, в котором фигурировало имя Ким Чонха. О возможной связи между ними заговорили в октябре 2021 года, после того как молодые люди оказались на свадьбе у общего знакомого. Слухи не подтвердились.

Еще было сообщение, согласно которому Чжухон встречается с Экси из Cosmic Girls. Информация была опубликована на сатирическом ресурсе. Она была снабжена предупреждением, что все написанное только шутка и датирована 2059 годом, что не помешало 40 тысячам пользователей поделиться этой новостью.

Артист одинок. В ожидании настоящей любви он пока опекает двух кошек, которых зовут Гуччи и Йоши. Чжухон также может смотреть с Минхеном ужастики или наслаждаться любимыми манду.

Чжухон в очках
Чжухон из Monsta X: Wikipedia / 덕후는 사진을 남긴다

Творчество артиста

Первой попыткой Чжухона пробиться на эстраду стало участие в группе Nu'Boyz, которую создал Starship Entertainment, но так и не довел до дебюта. В декабре 2014 года Starship Entertainment в партнерстве с музыкальным каналом Mnet запустили шоу выживания под названием No.Mercy. Чжухон с шестью другими участниками Monsta X стали победителями.

Певческая карьера

Дебют коллектива состоялся 14 июня 2015 года. За период деятельности группа получила более 40 престижных музыкальных премий. В январе 2015 года Чжухон вместе с Сан Э и Хелин из Sistar выпустил композицию «Coach Me». Песня после выхода занимала лидирующие позиции в пяти национальных чартах.

В апреле 2016 года исполнитель стал одним из продюсеров хип-хоп конкурса канала JTBC Nation of Hip Hop. Он оказался самым молодым продюсером в истории шоу. В январе 2017 года Чжухон выпустил сольный клип на песню «Rhythm», которая стала частью его микстейпа «Out of control».

Микстейп «DWTD» вышел в августе 2018 года. В его поддержку подготовили клип на композицию «Red Carpet». Этот микстейп оказался на первой позиции чарта iTunes в девяти странах, дошел до 22 места в Billboard World Album.

В феврале 2019 года Чжухон сменил сценический псевдоним на Joohoney (Чжухони). В июне артист появился в шоу на выживание Produce X 101 в качестве приглашенного рэп-инструктора для первого отборочного боя стажеров.

В октябре 2020 исполнитель выпустил микстейп «Psyche», который возглавил чарты iTunes Top K-Pop Albums в 16 странах. На его песню «Intro: Ambition» сняли клип. Чуть позднее появились музыкальные видео на композиции из этого микстейпа «Smoky» и заглавную «Psyche».

Кадр из клипа «Red Carpet»
Кадр из клипа «Red Carpet»: YouTube / starshipTV

Чем Чжухон занимается сейчас?

В ноябре 2022 года стало известно, что Чжухон сыграет в фильме «K-рop: Затерянные в Америке». Фильм рассказывает о корейском бойз-бэнде, который потерялся без денег и телефонов в Техасе. Съемки в США пройдут с марта по июнь.

Чуть позже, 31 января, сообщили, что айдол присоединится в марте к развлекательно-кулинарному шоу канала JTBC «Корейский поднос», которое ведет знаменитый шеф-повар Ли Ён Бок и Хон Джин Гён. Это шоу ориентировано на приготовление корейских блюд в любой точке мира.

В Starship Entertainment 15 февраля сообщили, что Чжухона выбрали в качестве нового ведущего для шоу «M Countdown» канала Mnet. Его сведущим станет Чо Миён из (G) I-DLE. Сам исполнитель заявил, что это станет для него большой честью. Он приступил к работе 23 февраля.

Чжухон продолжает активно работать в бойз-бэнде Monsta X. Это не мешает этому разносторонне одаренному человеку готовить сольные проекты. Чжухон обладает огромным творческим потенциалом и еще долго будет радовать своими талантливыми выступлениями поклонников.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1837482-czuhon-iz-monsta-x-rost-devuska-fakty-instagram/

pixel