Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейских из разных областей задержали за взятки в Казахстане (видео)

Опубликовано:

Антикоррупционщики совместно с работниками собственной безопасности министерства внутренних дел Казахстана пресекли коррупционные преступления со стороны рядовых полицейских в нескольких регионах нашей страны, передает NUR.KZ.

Полицейских из разных областей задержали за взятки в Казахстане (видео)
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Как рассказали в пресс-службе антикоррупционной службы Казахстана, ряд сотрудников полиции, в том числе и командир взвода, заподозрены в системной бытовой коррупции в Уральске. По версии следствия, они на постоянной основе брали с граждан взятки за то, чтобы не привлекать их к ответственности за нарушение ПДД. Командира взвовда отправили под стражу в изолятор временного содержания.

Также в третьем мегаполисе нашей страны в нарушении законодательства подозревается патрульный полицейский, который, как рассказали в антикоррупционной службе, получил более ста тысяч тенге от нарушителя ПДД за то, чтобы его не привлекли к ответственности.

Сотрудники службы, чья деятельность направлена на борьбу с коррупцией, также проверяют старшего следователя в Талдыкоргане, поскольку подозревают его в умышленном прекращении расследования по уголовному делу. По версии следствия, за это он получил от гражданина пятьдесят тысяч тенге.

Помимо прочего, в коррупционном преступлении подозревается глава районной пробационной службы в Мангистауской области. Следователи считают, что он получил от приговоренного к общественным работам гражданина 60 000 тенге за покровительство.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1837472-policejskih-iz-raznyh-oblastej-zaderzali-za-vzatki-v-kazahstane-video/

pixel